Показать сообщение отдельно
  #808  
Старый 04.12.2014, 10:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Метод есть.

В период с момента рождения до сознательного возраста, когда ребенок уже может что то создавать нужно обратить внимание на на психическое развитие. Не орать на него,

не материться, не пить пиво, не курить, не вешать мельтешащие игрушки перед глазами в коляску, не слушать долбежную музыку... Всего врятли перечислю, изучайте КОБ, спрашивайте.
Кстати я не ходил в детский садик! Думаю это сыграло не последнюю роль.
Тогда вероятностно предопределено ребенок к моменту поступления в первый класс школы, будет обладать качествами способствующими усвоению знаний, созиданию.
В этот период очень важно чтобы ребенок освоил все основы фундаментальных наук. То что он учится на 5 это еще не показатель. Многие родители смотрят в дневник, там одни пятерки, а на самом деле он тупой как дрова.
Я до 9го класса учился на 3,4, с 9го по середину десятого чуть ли не 2. Так как был втянут в игровой компьютерный эгрегор. Но основы фундаментальных наук я понимал к этому времени. После я сам осознал, что без дальнейшего обучения у меня не будет будущего и начал учиться. Закончил 11 классов, поступил в институт.
В школе я наблюдал пятерочников, которые зубрили, получали 5, но не могли эти знания применить на практике. Грош цена таким знаниям. Я же не стремился получать 5, на сколько я усвоил материал на столько и получал оценку. И это было гораздо продуктивнее (с точки зрения освоения творческого потенциала) чем метод пятерочников.
Изучив все элементарные фундаментальные знания, я начал понимать технологии. Не рассматривайте это только с материальной точки зрения, хотя технологии часто имеют в виду производственные. Под технологией я понимаю алгоритм действий, который приводит к желаемому результату. То что я сейчас пишу, это социальная технология, развития общества (это одна из моих целей, об этом я писал в ветке "альтернативная наука, эгрегоры, экстрасенсы...").
Все мои знания структурированы, и основные из них как раз фундаментальные знания о мире и технологии.
Очень важна среда развития.
Необходимо создать благоприятную среду для развития творческого потенциала.
Для этого необходимы инструменты, материалы, площадь на которой это все будет происходить. Если мы развиваем личностные, духовные, ментальные качества значит соответствующее для этого. Для процесса мышления часто вообще ничего не нужно, думать можно в любом месте и в любое время. Для развития ментально энергетических способностей достаточно спокойного уединенного места.
Это позволяет создать сам творческий процесс. Это позволяет воплощать замыслы в реальность.
Дома необходимо рабочее место для этого, склад материалов. Это не нужно рассматривать как нечто ужасающее, для этого например можно выделить шкаф и там хранить необходимое. Выглядит достаточно эстетично. Естественно все нужно содержать в порядке. Как только начинается беспорядок, как только склад становится не управляем, все что в нем лежит превращается в хлам, в свалку.
Если возраст мал, то для этого достаточно коробки, чтобы в ней хранить конструкторы, игрушки.
Развитию творческого процесса способствуют осмысленные игрушки и очень сильно всевозможные конструкторы.
Такие как человеки пауки и прочий шлак этому препятствуют.
Именно конструкторы инициируют мыслительный процесс. Советую с них и начать. Подарите своему ребенку конструктор и наблюдайте. Спросите у него что он предпочтет.
Важно устроить процесс так, чтобы получался результат. Если результата нет, то ребенок разочаруется в творчестве и все забросит.
Параллельно необъодимо подавать информацию из КОБы, чтобы он имел различение что хорошо а что плохо. Иначе из этой кузницы будут выходить не полезные вещи а всякие бомбы и прочая *****. Хотя я бомбы тоже делал, до поры до времени. Потом завязал.
Важен инструмент которым производится полезная вещь. Если инструмент сильно ограничен в возможностях то полезная вещь может вообще не получиться или получиться не такой как задумывалась или будет неудовлетворительного качества что не будет выполнять то для чего она задумывалась. Фанатеть тоже не нужно, нужно научиться оценивать что необходимо для этого. Не нужно покупать все самое навороченное. Нужно покупать то что удовлетворяет потребностям, такое что позволяет проводить производственный процесс при котором изделие получается хорошего качества.
Рекомендую прежде всего осваивать математику, физику и химию.
Фундаментальные знания + знание технологий позволяет избегать маразма котором страдают гуманитарии.

У меня дома один слесарный стол, он оборудован для проведения слесарных работ. Причем я пополняю его инструментом необходимым мне для проведения освоенных технологических работ. Инструмент "в прок, чтобы был" не нужен. Вот когда назрела необходимость в чем то, тогда и приобретаем какой либо инструмент.
Один стол оборудован как радиоэлектронная лаборатория радиолюбителя. 2 Шкафа с материалами. На даче тоже оборудована слесарная мастерская, с большими возможностями чем в городской квартире. Так же хранятся материалы, габаритные, редко используемые и прочие.
Конечно не стоит оборудовать всю квартиру под это дело, нужно знать меру.
Так же есть компьютер. Сварочный аппарат. Много чего еще.
По профессии я инженер тяжелого машиностроения, хобби программирование и радиоэлектроника.

Помню Медведев, на выставке юных талантов, с кислым лицом зачитывает список победителей. И вдруг приходит в изумление. Замирает, поднимает голову, смотрит на аудиторию изумленно. Потом опять глаза в листок и медленно, изумленно читает в слух "16 лет, лазерный сканирующий микроскоп из СД рома!!!" о_О (Ясно что он сделал не его не без помощи, но конструкция не сложная.) Вот это круто!
Помню была новость, московские студенты химфака синтезировали наркотики из того что продается в хозяйственном и продуктовом магазине! о_О Вот это круто! Правда направление деятельности деструктивное, но впечатляет. Их ФСБшники вычислили.
Примеров полно. Лично меня такое впечатляет.

В творческом процессе предпочитаю сотрудничать а не конкурировать.

Так же нужно знать меру в том что ты сможешь сделать сам а что лучше заказать или купить. Делать все самому с нуля это крайность.

Пост довольно сжатый, пытался передать основную идею метода. Остальное спрашивайте, рассмотрим по ходу беседы.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 04.12.2014 в 11:10.
Ответить с цитированием