Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 17.01.2008, 08:02
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: П..

Константин пишет:
Цитата:
При человечном строе психики, в силу эмоциональной самодостаточ-ности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем."
Класический религиозный текст. Ограничение отношений объясняется их "святостью". Я же считаю что прежде чем давать подобны рекомендации следовало бы поподробнее изучить природу этих отношений. И вообще ссылки на Творца считаю неконструктивными, даже если Бог и надиктовывал этот текст ВП, это не значит, что человек не должен сам разбираться в важнейших вопросах своего бытия.

Когда то религиоными организациями запрещалось исследование человеческого тела, поскольку утверждалась "святость" человека как создания Божъего. Ученым того времени приходилось скрывать свои исследования. Тем не менее в наше время, когда человеческое тело более или менее изучено стало очевидно, что такой запрет, мягко говоря, не несет ничего позитивного.
Ответить с цитированием