Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 01.09.2011, 20:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
И ещё такой момент, мной замечено, что надо в жизни уметь держать удар. Назвали дураком или козлом, значит свыше знак пришёл, разберись спокойно: правда или нет. Если правда, то изправься.
Чаще всего называют понапрасну, так что смысла терпеть и выяснять нет.
О том чтоб обосновать и доказать свои обвинения должен думать тот кто обвиняет.
Иначе это `держать удар` будет иметь вид ответного удара (при том весьма обоснованного).

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Бог разговаривает с нами Языком жизненных обстоятельств.
И не только с нами... возможно Бог хочет, чтоб именно ты поставил на место какого-то грубияна...

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Наверняка злодеи вампиры, хотят урвать твои эмоции и посмеяться над тобой - слабак, базарная баба.
Именно по этому порой и стоит ответить так что агрессор `не переварил бы ужин`.
Если всё время терпеть, то ты всё равно теряешь энергию, а агрессор может пойти ещё кого-то `закушать`...

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
А при простом обучении химии, физики, любимому ученику, учитель задаёт сложные задачки, чтобы умный ученик стал ещё умнее и смог побеждать в олимпиадах.
А тут стоит понимать, что статус `учителя` нельзя само-назначить.
Если человек не просил его учить, то и с позиции учителя к нему подходить чревато (могут счесть хамством).

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Меня, друзья, много раз обзывали дураком, тупым, когда я чего то не понимал. И делали это специально, раз я был подобен попугаю, повторяя ложные марксистские лозунги. И я сейчас благодарен, за то, что мне разкрыли глаза.
Назвав `дураком` ты ни чего ни кому не раскрываешь, а только акцентируешь своё отношение.
И если своевременно ты не сможешь этот акцент реализовать в нужном направление, то ни чего толкового не выйдет.
Просто называть мало... надо доказать где и почему... а лучше чтоб это доказал человек сам себе (с вашей помощью естественно)
Ответить с цитированием