Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 20.03.2009, 11:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, если очень будет нужно и вы совсем мне не поверите, то я дам ссылки окуда брал информацию, но не сейчас. Сейчас у нас в Самаре ночь, а завтра на работу.
Надо было не спешить с сообщением, со ссылкой как то интереснее или даже убедительнее
Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
На счёт реформирования армии, - сказали и Путин и Медведев, но здесь, я смотрю, им не верят по умолчанию. Я им верю. Можете кидать камни. Я, правда полагаю, что они не всесильны и не всезнающи, но в их Патриотизме я не сомневаюсь.
Я им тоже верю, но это не значит что ошибкам места не осталось или в числе "советчиков" есть простые враги и т.д.


Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
Точно сейчас не вспомню, но то ли Бердская имеет неполную, то ли 2-е других имеют неполную численность, а бердская расформировывается с переводом личного состава в дркгие 2-е с неполной численностью, дабы добить их до полной. Ещё раз говорю, если нужно - попробую поискать ссылки (где-то в аське должны были остаться), но только не щас. При таком расформировании не могу не поддержать правительство. Считаю абсолютно правильным расформировать и разделить именно бердскую, так как у неё есть реальный боевой опыт, а у других 2-х его значительно меньше. В этом контексте в обе пополняемые бригады придут люди, знающие своё дело. Думаю, что это может оказать очень серьёзное влияние на боеготовность обеих пополняемых дивизий в лучшую сторону. Почему вообще это надо делать (из трёх бригад две)? По тому, что это и так уже есть объективная реальность. Есть 1х100% + 2х50%. В результате получаем 2х100%, причём более боеспособных, хотя и не на столько, насколько была бердская. Но в рамках озвученной правительством цели (приведение армии к состоянию постоянной боеготовности) считаю такой шаг верным.
Я считаю что дела обстоят совсем не так и вот почему:

Если из 3-ёх недоукомплектованных бригад хотят сформировать две, при чём говорят о доведения остальных соединений до высокого уровня боевой подготовки, то логика тут отсутствует. Логичнее было бы доукомлектовать три недоукомплектованных бригады и иметь армию с очень высокой боевой подготовкой и что не мало важно опытом.

По моему проис ходит следующее - пытаются просто сократить расходы на военный бюджет, одним из таких шагов и является расформирование 2-ух спец бригад с тем что бы перевести их на меньшее денежнее довольствие и "разбавить" ихним опытом и подготовкой "простые" армейские ряды.

Хотелось бы знать что я ошибаюсь.
Ответить с цитированием