Показать сообщение отдельно
  #425  
Старый 01.04.2015, 15:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/В человеке от рождения заложена энергия и возможность брать у окружающего мира. Мы живем тратя энергию данную при рождении (в основном) и на детей часть энергии уходит. Такая теория. Можно объяснить наращивание негативных мутаций с каждым поколением-энергии все меньше. И следует, что надо учиться брать энергию у мира/вселенной или ее создавать (возможно это и есть творчество) и тем самым, пополняя свою энергию, энергию семьи. /
Если мы ведем образ жизни противодействующий божьему промыслу, тогда мы повреждаемся. И это в итоге ведет к нашему вымиранию.

Если мы будем в русле божьего промысла то не будет никаких проблем с рождением множества детей.

Это своего рода наказание если хотите. Но это ваша валя. Можно делать то что нам вредно но и от последствий не уйти.
С этим пытается играть ГП, ведя нас всех в пропасть.

Я не рассматриваю себя как раба божьего.
Я часть системы, имею права и обязанности. Бог мне так же должен как и я ему. Причем мы друг без друга не можем существовать.

То что мы тратим энергию на детей и она не восполняется, мне кажется неверным.
Вижу все сказанное иначе.
Мы с момента рождения отходим от русла промысла. Кушаем вредные химикаты и прочее и прочее, поэтому можно сказать "энергия расходуется". Повреждая тело, мы передаем повреждения следующим поколениям. Когда повреждений набирается критическая масса мы вымираем.
Есть люди которые до момента смерти пляшут в 90 лет. У них не расходуется?
Ответить с цитированием