Показать сообщение отдельно
  #423  
Старый 01.04.2015, 14:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Радость, удовлетворение получаю в двух видах. Во первых от самого процесса. Во вторых от результата.
Иногда для получения результата мне приходится осуществлять процесс который мне не нравится или мне не интересен, как рутина. Но ради цели я закрываю глаза на это и просто делаю что надо.

Если результат не был достигнут, то получаю не разочарование а неудовлетворенность. Ищу, что делал не так, почему не получилось.

Отмечаю. Современные люди разучились думать. Они думать начинают, за 5 минут у них энергия заканчивается и они впадают в какую то лень, бессилие.
Мозг как и мышцы нужно тренировать. В начале будет сложно. Потом энергетический аккумулятор увеличит свою емкость и вы сможете думать дольше.
Важно при этом дышать свежим воздухом и кушать энергетически ценные продукты. Это фруктоза, шоколад (фруктоза предпочтительней, так как в шоколад входит тростниковый сахар.)
Но если вы не считаете тростниковый сахар вредным, он отличный источник энергии.
Фрукты. Особенно фруктозо содержащие. Груши мне особенно нравятся.
20 минут и энергия готова.

Попробуйте мясо. После того как вы его скушаете, почувствуете резкий спад энергии и тупость в голове. Это организм мобилизовал силы для переваривания проглоченного куска.

Так же в последнее время встречал ржаные хлопья 900ккал. это очень много.
Шоколад обычно 650ккал.
При сжигании одного грамма жира выделяется 32Дж энергии, при сжигании 1 грамма кислорода выделяется 17Дж, именно поэтому мы все дышим кислородом. Представляете сколько нужно было бы кушать, если бы мы были анаэробны!

Важно все начинать изучать с азов. Так меньше времени уходит на решения задач.
Если мы творим руками важно обращать внимание на технологии производства.

Прежде всего нужно воспитывать силу воли. Вредные привычки, если таковые есть (курение, компьютерные игры), можно заменить на хобби. Если нет, то хобби вам и так будет просто полюбить.
Изберите что вам нравится.
Мне например нравится техника, машиностроение, радиоэлектроника, программирование.
Вам возможно нравится что то другое.
Я последнее время принял решение мебель самому себе делать. Потому что это получается и дешевле и то что тебе нужно. А не то что есть в магазине.
Главное не переборщить с грандиозностью поставленной цели, адекватно оценивать свои возможности.

Отказ от телевизора, так же сильно способствует развитию творческих начал.

В начале будет ломка. Это выход из паразитраных эгрегоров и вход в избранные. Эгрегор КОБ, эгрегоры занятий которые вы избирете.
Длительность этого процесса зависит от вашей силы воли и мощности разума.

И вообще. В будущем нахожу это положительным моментом для перехода в справедливое жизнеустройство.
Смотрите я например занимаюсь одним а вы другим. Мы можем обмениваться. Можем использовать в своих процессах чужие результаты их творческих процессов.
Нахожу в этом огромный потенциал. Так можно дойти и до постройки космических кораблей, а может и еще более грандиозных вещей.
Ответить с цитированием