Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 04.03.2014, 14:34
а23я а23я вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1
а23я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

http://vk.com/club11204191?z=video12...9cc75d1eef58a8

Во всей этой истории очень много информационных вбросов, преследующих очевидную цель - разделить людей на две враждующие
стороны. В информационном поле СМИ, включая "секретные материалы" от очевидцев, замечается явное принуждение занять одну из
двух сторон: "ЗА" или "ПРОТИВ" и ни в коем случае не допустить мыслей о главном вопросе: "Зачем и кому необходимо установить две частные, безкомпромиссные и противоборствующие точки зрения на тему Украины?"

Привлекло внимание сообщение от Dream Team (vk.com/ipsec) и его ссылка на фоторасследование с места стрельбы снайпера:
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=134585

На первой странице обсуждения Schneider Alex добавил ссылку на видеорепортаж с обстрелом безоружных революционеров:
http://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M

Надо признаться, что видео намного реальнее и жёстче, чем другие материалы, гуляющие по-интернету. На первый взгляд, здесь уже ничего не придумаешь, агрессии нет, оружия нет, есть только безоружное наступление и смерть за идею.
Однако правило есть правило: "В мире нет неуправляемых процессов! Все процессы управляемы!"
Хочется понять: "Как же так получилось, что десятки мирных, трезвых и безоружных людей, добровольно согласились пойти на верную смерть под снайперские пули?"

В интернете обсуждались самые разные версии, начиная от специальных химических добавок в еде и, заканчивая 100% театральной постановкой всего происходящего. Подобные версии конечно же не выдерживают никакой критики. Но вопрос остаётся открытым: "Что может заставить человека идти под смертельный расстрел?" Попытался найти ответ, восстановил в памяти информацию из разных источников об активной деятельности разных спецслужб в Украине, их методах психологической обкатки для использования мирных граждан в своих корыстных целях, ещё раз пересмотрел 40-минутное видео и пока остановился на следующей версии:

Среди расстреливаемых граждан были подставные агенты, которые внедрялись в доверие наивных революционеров либо во время протестов на площади, либо непосредственно перед выдвижением в зону снайперского обстрела. Само собой, наблюдая за своими бесстрашными товарищами, готовыми идти под пули за общее дело, появлялись смелость и чувства соратнической ответственности, только вот "случайным" образом, одних убивали сразу, а другие, словно призраки, прогуливались под пулями, не получая ни единого ранения.
Предлагаю внимательно понаблюдать за человеком в тёмно-красной камуфляжной куртке и зелёной каске на протяжении всего видео, начиная с 14-й минуты, в конце 35-й минуты он, ничем не прикрываясь, стоит под деревом, чуть позже снова сидит в обороне со щитом и что-то рассказывает новым ребятам, подтянувшимся на передовую, затем отступает к дереву и открыто убегает в сторону левого фланга. Кто он такой и каким чудом так долго продержался незадетым?

Человек в жёлтой куртке и другие товарищи с ярко-салатовыми щитами, так же отличались нереальным "везением", учитывая общую обстановку этого расстрельного полигона.
Про оператора и его помощника вообще молчу, судя по всему, они выполняли особое задание - в нужный момент передать видеотрансляцию трупов убитых товарищей, поднять новую волну наступления по левому флангу (там тоже наверняка участвовали подставные агенты) и устроить ещё больше кровопролития для следующего этапа стратегических манёвров. Скорее всего использовались и другие психологические приёмы, например, передача щитов с пулевыми пробоинами и кровью убитых товарищей, оказание помощи раненым, рассказы о несуществующей огневой поддержке с тыла и т.д. Что же касается стреляющей стороны, то там ещё больше возможностей с подставными, учитывая закрытые лица и похожую чёрную форму, эту тему сейчас тоже многие обсуждают. Одновременно появляются явные вбросы разных "расследований" с фотографиями молодых украинских снайперов. Очевиден заказ - замести следы настоящих стрелков и перевести стрелки на козлов отпущения.

Чуть позже вышел на письменный отчёт одного участника, выжившего в тот день: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic...28322#p2728322

Некоторые из наших бегали или полуползли, как я, прикрывшись щитами. Некоторые ничем не прикрывались. Некоторые были даже без касок. Разные люди были в то утро там, в зоне расстрела. Но теперь все они - мои друзья. Не те, кто философски рассуждал о тактике и стратегии ведении уличных боев, попивая пивко перед компьютерами, а те, подошвы обуви которых оставляли кровавые отпечатки на земле Киева в тот страшный День Крови. Я не знал их за 5 секунд до расстрела и не знаю, как их зовут, где они сейчас, откуда они, остались ли живы, но они - мои лучшие друзья. Невозможно не считать другом человека, чье плечо упиралось в твое, когда рядом щелкали выстрелы и вокруг лежали убитые и раненые. Невозможно.


Очень жалко погибших людей, это были действительно самые честные и порядочные граждане, которых безжалостно предали. Необходимо провести тщательное расследование, найти и прелюдно наказать всех виновных участников этой вражеской спецоперации, а самое главное - извлечь урок и сделать работу над ошибками, чтобы не допустить повторения такого же сценария в будущем.
Ответить с цитированием