Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 13.05.2013, 11:37
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

К чему вообще разговоры об этом? Зрите в корень проблемы и делайте из этого выводы, а не рассказывайте друг другу эти "трогательные" истории...

Дело обстоит гораздо проще:

Любой человек начинает употреблять алкоголь и всё остальное, что нарушает его нормальное состояние, а значит здоровье в виду следующих причин:
1) Потеря ответственности за себя и за своих близких (Бытовые семейные сцены)
2) Бедность интеллекта (Отсутствие духа соперничества и желания сделать жизнь лучше путём реализации как своих собственных, так и идей близкого круга)
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность (Слабость характера, отсутствие желания выйти за пределы общественного создания, отсутствие культа собственной индивидуальности, что есть противоположенной стороной личностной "эфирности" или желания "быть как все" и "делать то, что делают все")
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать, делать выводы и думать на перспективу основываясь на печальном или трагичном опыте чужой жизнедеятельности руководствуясь понятиями Здравого Смысла, Человеческой Добродетели, в том числе - Совести), Перспективы как долгосрочной, так и краткосрочной - в целом всех тех жизненных инструментов(маячков) позволяющих поддерживать положительный личностный тренд (саморазвитие)

А теперь по-проще с собственными жизненными положениями:

Перед тем как уходить с "правильного пути" и заниматься губительной деятельностью следует задать себе следующие вопросы: Для чего? Что мне это даёт? Какова польза? Где там успех? Кем буду я для себя и для близких?

Личное положение 1:

Если я иду на какое-то праздничное мероприятие, то перед этим я задаю себе вопрос:" Что мне нужно делать завтра?" как правило, я не могу ответить: "Нечего" и именно поэтому я не хочу, да даже не могу "ужраться", "обдолбаться" или ещё что-либо, что может выставить меня даже перед собой не в лучшем виде - развивайте чувство стыда, ответственности и меры.

Личное положение 2:

Ставьте как сложные, так и простые цели и пользуйтесь возникающими обстоятельствами для их достижения, но измеряйте каждый свой шаг по совести - таким образом вы достигнете духовного и материального равновесия = счастья.

Личный вывод
Почаще задавайте себе вопросы и сравнивайте свою деятельность через призму Здравого Смысла, Меры и Сравнения, Совести, а также не заморачивайтесь всякими курсами (семинарами) особенно программами по реабилитации для наркоманов и алкоголиков - это отличный бизнес, который конечно, несколько сложнее, чем религиозный бизнес, но профит даёт тоже впечатляющий.

P.S Я просто не смог бы этого не сказать в виду того, что чувство "социальной ответственности" или "правильного гражданина" во мне всё-таки присутствует, что и желаю тем, у кого его нет.
Ответить с цитированием