Показать сообщение отдельно
  #437  
Старый 24.12.2013, 13:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
При чем здесь ДОТУ (теория об управлении)?
Затронул ДОТУ, поскольку она базируется на ПФУ. Ее я имел в виду.
Вот если обычный человек имеет совесть, то ПФУ + совесть не дадут ему вершить все то, что вершит наша элита (у них нет ни совести ни понятия ПФУ).
Я конечно всех под одну гребенку не кошу. Пример Сталина вы очень верно привели. Но у него было желание и цель (не только не вершить зло но и предотвратить его в глобальных масштабах), чего нет у большинства нас. (кстати это тоже интересный вопрос, почему большинство из нас не обладает такими качествами?)
Сталину совесть наоборот помогала подниматься во власть.
В приведенной вами записке, как раз говорится про это.
Противоречий тут нет. Просто может не четко выразил мысль.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Философский вопрос... В КОБ дается информация, которая где-то рядом возле истины. В ведах дается информация, которая тоже где-то рядом возле истины. Сегодня истина тут, завтра истина сместилась в сторону, а послезавтра - совсем в другом месте оказалась. Чем ближе к истине, тем менее она становится четкой. Вы меня поймете когда вместо вопрос "как оно работает?" будете задавать вопросы типа "Зачем оно так надо?".
Не соглашусь с вами. Понимание истины может смещаться, но сама истина нет.
Истина - это объективное явление.
От того, что люди считали Землю плоской она площе не стала.

Зачем оно так надо? Вы имеете в виду причинно следственные связи? Я постоянно рассматриваю все через них. Посему эти вопросы наверное имеют идентичный смысл в данном контексте.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Ковбоец, чтобы более-менее адекватно принимать новую информацию, надо со старой разобраться, порушить старые стереотипы, стать чуть более свободным в мировоззрении.
Я с успехом применяю другой метод. Совсем не обязательно меняться самому. Можно создать модель, прокручивать ее в голове, симулировать.
Если она выдерживает любую критику, вам она кажется верной, вот тогда ее можно принять к себе. А если сразу меняться самому, можно и Свидетелем Иеговы стать... а обратного пути уже нет
В этой модели нет никаких ограничений, можно хоть абсурд принимать за истину. Симуляция будет давать сюрреалистические результаты. Часто симуляция будет заходить в тупик.
По этому я для начала допустил что Владомиръ прав во всем, далее я просто уточняю детали.
Так поступает любой конструктор.

Кстати наверное это называют внутренний мир, богатое воображение, способность представить что-то...
Я довольно легко симулирую небольшие сборки конструкций, несложные процессы. И еще до воплощения их в жизнь уже вижу некоторые косяки. Что позволяет резко ускорить процесс создания или ремонта чего либо.

В рамках данной темы, у меня 2 модели и реальность.
1ая модель - это физическая картина мира.
2ая модель - это вся теория Владомиръа
реальность - для проверки результатов.

Априори считаю, если все три картины не противоречат друг другу, они являются истиной. Так как мир един и все в нем непротиворечиво упорядоченно. Коллизии указывают на неточности этих моделей.
Да такая симуляция сложна, но ее реально прокручивать частями.

В голове я представляю процессы с необходимой деталировкой, если ресурсов мозга не хватает, то всегда можно притормозить время и додумать необходимое. Например кинематику объекта, развитие трещин, прогибы в первом расчете сопромата, что угодно. Именно так делает компьютер в симуляциях.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.12.2013 в 15:07.
Ответить с цитированием