Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.09.2012, 18:06
АлександрВед АлександрВед вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 12
АлександрВед на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Уважаемый Роберт! Заинтересовался Вашими идеями. Я математик и программист. Меня прежде всего интересует представление сложной производственной информации на плоскости.К сожалению не нашел в интернете краткое математическое описание алгоритма построения дешграмм. А имеющийся редактор дешграм Павла Кабакина очень примитивный. Хотя по нему легко восстановить алгоритм, но хотелось бы от Вас получить ссылку на описание алгоритма построения дешграмм, которым пользовался Павел. Я намерен написать свой редактор и попробовать применить его на своем заводе. А Вашим оппонентам я хочу сказать, что в математике есть несколько эквивалентных способов описания: геометрический, алгебраический, топологический и логический. И всякий раз ОТКРЫТИЕ нового способа описания (языка) сопровождалось гигантским скачком в развитии математики а вслед за ней и в естественных науках. Например, геометрию Лобачевского тоже долго "не понимали". А что оказалось? А ведь тоже требовали указать область практического применения. И отдельные "небожители" язвительно интересовались -"а зачем козе баян?"...