Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 16.02.2009, 09:36
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Гойденко КС:
Цитата:
Что такое "ведические знания" и зачем они нужны?
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
это первоисточники связанные с законами природы и жизни, в не зависимости от вероисповедания и национальностей
Я знаю один первоисточник - то, что идет от Бога. Все, что записано (выбито на камне и т.д.) людьми, даже если изначально шло от Бога, прошло через призму чьих-то собственных представлений, кем-то интерпретировано. Где гарантия, что интерпретировано верно? Что образы, возникшие у того, кто записывал, были абсолютно идентичны тому, что пытался донести Бог? И даже если это так, смог ли этот человек подобрать правильные слова, не исказившие суть послания?
Могли ли эти слова со временем (а времени прошло не мало) изменить первоначальный смысл?
Но и это еще пол беды. Я так понимаю, чтобы донести эти тексты до нас - современных людей, потребовались услуги переводчика... И вот тут уж никаких гарантий, что у переводчика возникли те же образы, что и у того, кто их пытался записать в те давние времена, что переводчик смог подобрать правильные слова, что эти слова правильно в нас аукаются... и т.д., и т.п...
Вы все еще уверены, что это первоисточник?
Ответить с цитированием