Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 07.04.2012, 21:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Ну, тогда как быть с тем, что абсолютная = химически чистая вода, для организма является ядом и ей можно отравить?!
Это не так. Химически чистая вода самая полезная. Ведь естественный механизм испарения это процесс получения химически чистой воды.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
У вас может быть хоть какой взгляд. Хоть через чё. Биохимические процессы внутри вашего организма протекают вне зависимости от ваших взглядов.
"Этанол является естественным метаболитом человеческого организма[33], и вырабатывается в небольших количествах [уточнить] участвуя в реакциях энергетического обмена"
Не могли бы вы дать точную ссылку. В ссылке которую вы даете нет слов процитированных вами.

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Ну, например: ганглиоблокаторы - орудия широко известные в преступной среде. Собственно говоря это яды. Введением этого яда можно ввести человека в кому, а можно вообще его убить, что случается не так уж и редко. например посмотрите здесь Но, в тоже время и другая ситуация: у пациента аретриальное давление 200 мм рт ст к примеру. Это очень высокий риск нарушения мозгового кровообращения. Что делать?! Ведь наши действия должны быть быстрыми, буквально несколько минут... Мы используем те же самые яды, в частности ганглиоблокаторы.
Что касается алкоголя, то уже доказано передоказано, что умереные дозы алкоголя до 25 гр чистого (абслоютного) алкоголя в сутки снижают количество холестерина. надеюсь, что такое холестерин вы знаете. Я уже писал об этом неоднократно.
Знаете тут уже встает вопрос мировоззрения и вряд-ли мы сойдемся во мнениях. Дело в том, что я совершенно точно уверен что человеческий организм очень сложная и совершенная саморегулирующаяся система. Если эта система что-либо делает, поднимает температуру тела или давление, то у нее есть на это веские причины и она делает это не просто так, а для устранения "неполадок".

Например:у человека поднимается температура когда он заболел. Человек чтобы сбросить температуру пьет таблетки. Но температура поднимается для того чтобы устранить причину неполадок - убить вирусы. Температура это не причина это уже последствия. Соответственно человек выпивая токсичные лекарства мешает организму проводить ремонт, но что более страшное он откладывает эту проблему на потом заставляя организм понизить температуру и устранять последствия приема таблеток. В итоге если вернуться к давлению, то человек умирающий без лекарства снижающего давления уже очень давно совершает ошибку употребляя лекарства.

Поэтому если рассматривать явления в его последней стадии действительно яды спасают. Но это абсолютно не верный подход. Явление нужно рассматривать в целом. И выходит что яды решают проблему созданную ими же самими. А если учесть тот факт что они вредят организму то от них один вред.

Это то же самое что я вас ограбил в переулке на 100 рублей, а потом вернул деньги, но так как я вас стукнул по голове в итоге вы в проигрыше.

Кстати основной принцип действия ядов - отключение нервной системы. Соответственно есть только одно более-менее оправданное применение ядам (наркотикам) - наркоз во время операций. Все.

Вы знаете, растворитель тоже снижает холестерин. Почему же вы его не пьете?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием