Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.06.2009, 19:08
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все ли процессы управляемые?

Здравствуйте.

Pvl

«Точек бифуркации не существует.»
Ну, нет, так нет... У любителей ДОТУ много чего нет.

«У каждого процесса как вы точно подметили есть векторы целей.»
Я такого не говорил. Наоборот, цели нет у подавляющего большинства процессов – у всех детерминированных.

«Если у вас нет возможности на них повлиять это не значит что управления этим процессом не существует.»
Как я ранее заметил, на большинство процессов ни у кого нет возможности повлиять.

«Субъект управления и объект определяется по степени влияния друг на друга.»
Да Вы что?! Вот Вам система Земля – Луна. Что субъект (что - глаз режет, - в данном случае), что объект? В чем цель? В чем заключается управление?

«В вашем примере нераскрыта среда в котором протекает процесс его полета.»
Вы хотите сказать, что не понимаете влияние среды? Повторяю: взаимодействие объектов между собой.

«Если бы небыло этого управления мы бы в космос улетели.»
У Вас очень странное понятие об управлении. В таком виде под управление подходит все что угодно.
Вам надо такое расширенное толкование?
Какую пользу в смысле познания окружающего мира оно Вам дает?

Управлять – это иметь возможность изменять параметры процесса. Соответственно, можно учиться управлению! В вашем понимании можно учиться, можно не учиться – большинство процессов для Вашего «управления» недоступны.

В указанном Вами данном случае, если бы не было силы тяготения, не образовалось бы Вселенной пригодной для существования нашего вида.

«Лично я нет.»
Укажите, кто может! Коль такого нет, то нет и субъекта управления. Т.е. теорему: не все процессы управляемы можно считать доказанной.

«Если подняться иерархически выше можно выйти на того кто может менять параметры этого процесса включать выключать его по своей воле.»
Ни включение, ни выключение процесса протекания тока (закона Ома) не меняет, - все зависимости в процессе протекания тока остаются прежними. Вы просто прерываете или инициализируете процесс. Вот Вам и точка бифуркации...

«Да и перекладывание ответственности на бога это ваши фантазии.»
Зачем Вам нужен Бог?

Ефремов.
Ответить с цитированием