Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 29.05.2015, 12:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Вот нормальная виртуальная клавиатура
http://pleskov.org/bykviza/
Правда у меня буквица арь отсутствует.

Бегло оглянул "Дорогами богов". Очень мне нравится версия о космических кораблях, невиданном оружии, космических путешествиях и прочем. Такая трактовка на мой взгляд наиболее полно все объясняет. Всяких там Зевсов можно понимать и не буквально, допустим пролетал корабль, метал молнии... вполне логично.
Все это вяжется и с Ведами и с Библейскими рассказами в которых встречаются описания, которые в таком ракурсе становятся вполне логичными. И многое другое.

Вот даже из этой книги
Цитата:
И вот Владетель ваджры, поддерживаемый могучими божествами,
настиг наконец Вритру, застившего собой небо и землю.

Махабхарата

Расшиби-ко ты, громова стрела, Еще матушку, мать сыру-землю.
Развались-ко ты, мать сыра-земля. На четыре все на сторонушки.

Причитание
Цитата:
Задрожали от его рева стороны света,
небосвод, поднебесье, земля и горы.

Махабхарата

Клянусь, ни львы, ни тигры, ни медведи
Столь не страшны!
Никто б не изобрел Такую тварь,
хотя б в горячке бредя!

А. К. Толстой. Дракон
Родовой букварь древнесловенской буквицы со страницы 239 цитирую:
Корабль - Концентрированная сила божественного сияния для людского в-ось-хождения и передвижения.
Странствие - Сияющая соморегулируемой энергией, словом творческим, то есть материализованной мыслью управляемая колесница, служит для познания вселенной и ее миров яви, нави, прави.
Про-странствие - Для странствия по глубинам вселенной необходим потенциал силы покоя, порождающего саморегулируемую энергию для путешествий в мирах вселенной: яви, нави, прави на сияющей колеснице, управляемой материализованной мыслью.
Более подробно смотрите в букваре.

Библейские сюжеты поразительно точно подходят под это описание когда кто то является в сияющих, ослепляющих лучах и передает некие откровения, божественные послания...

Все это хорошо экранизировано в моем любимом сериале Звездные врата. Которые просто напичканы под завязку всеми этими мифами, легендами и прочим. Особенно Звездные врата Атлантиды. Там есть серия "братство 15ти". Про жреческий квадрат. Жреческие квадраты выделяются из буквицы! Это на вскидку в голову пришло.
А в качестве источников энергии они используют МНТ (модель нулевой точки). Который существует реально, но не дает такого количества энергии, реально он дает мизер. Но зато он может существовать многие тысячи лет. Он основан на покое ядер, даже в таком состоянии они излучают энергию, которую и собирают, преобразовывают в электрическую.
Разгадав загадку жреческого квадрата они получили источник энергии для Атлантиды.

Рассу оставившую после себя все эти технологии, называли Древние. А существующую, рассу, технически продвинутую и защищающую космос, называли Асгард!

В общем могу часами перечислять совпадения. Мне кажется все кто писал эти сценарии, хорошо посвящены во все это.

А вот Коляды дар (календарь)
http://ved-a.ucoz.ru/graffiti/k7520..jpg
Внизу можно прочитать:
Лето 153378 от Аса Ден
Лето 111818 от великого переселения из Даарии
Лето 40016 от третьего прибытия вайтманы бога Перуна

Вайтмана это вид космического корабля. Описано в ведах.
Что говорит нам о посещении нашей планеты всеми этими предками.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 29.05.2015 в 13:32.
Ответить с цитированием