Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 17.08.2008, 01:10
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Эдравия Вам.
Читал и удивлялся высказываниям типа "Они уничтожат наши шахты с ракетами", "перехватят наши ядерные ракеты на взлёте" и т.д., а потом "после стремительного удара по нашим стратегическим ракетным войскам они не будут применять ядерное оружие, чтобы не заражать территорию". Интересно а хоть ктонибудь из писавших подумал, что в результате бомбардировки шахт с ракетами произойдёт не ядерный конечно взрыв в чистом виде, а нечто на подобие чернобыля и заражение прилегающей территории будет сопоставимо. Уничтоженная ракета на взлёте просто рассеит ядерные компоненты в воздухе и они заразят ещё больше территории. Если в результате ядерного взрыва большинство ядерных компонентов вступает в реакцию и сгорает превращаясь в другие "менее опасные" радиоактивные элементы, то при обычном взрыве заряд просто рассеивается. Да не надо ничего копать никаких суперзарядов не нужно. Если до этого дойдёт, то вообще ничего уже будет не нужно. В результате в "лучшем случае" на территори России будет всегда светло и днём и ночью (правда с голубым оттенком). А на территории США будут рождаться мутанты. И радиоактивный фон Земли повысится я думаю в десятки раз. Так что не волнуйтесь по этому поводу, всё и так уже наилучшим образом сделано.
Про ассиметричный ответ на Их космическую группировку: Я ещё лет 10 назад тоже интересовался СОИ и нашим ответом. Оказывается ответ был найден ещё примерно в 60-х годах. Просто и эффективно. Можно сказать истинно по Русски. Сначало я даже не поверил, а потом оказалось всё просто и логично. Америка всё своё оружие сейчас затачивает под космос GPRS и т.д. как и было задумано в 60-х. Вы думаете почему у нас до сих пор ГЛОНАС не запущен, а потому, что военные в тех-же 60-х придумали эффективный способ борьбы со спутниковой группировкой в космосе. Исходили из того, что спутники противника в случае начала войны придётся сбивать. Ракетами сложно, долго и не эффективно, а главное дорого. Лазерами и прочими "игрушками" со своих спутников опять сложно, не 100% и опять накладно нужно иметь запас дублирующих спутников. Выход был найден по принципу "против лома, нет приёма". Короче по Русски. Мы в ответ на их программу СОИ запустили несколько контейнеров с шариками (шрапнелью). При детонации на орбите получается очень эффективная осколочная мина Шарики с огромними скоростями разлетаются в разные стороны, а поскольку пространство безвоздушное, то лететь они могут очень далеко и долго. В результате сметаются с орбит ВСЕ спутники без разбора свои, чужие, военные, гражданские и прочие. (Конечно траекторию полёта можно подправить, чтоб своих не зацепило, но это уже вероятности). Вот и всё дешево и сердито. Правда по оценке тех-же экспертов лет 15 вообще о космонавтике можно будет забыть (пока эти шарики не попадают на землю), но это не плохая цена если до этого дойдёт, тогда всем будет не до космоса. И чтобы сейчас не говорили, не придумывали извращенцы Америкосы, более эффективного решения этой проблемы кажись до сих пор не найдено.
А то вы думаете почему у нас и ГЛОНАСА нет и военные всё больше по проводам общаются и военных коммуникационных спутников не было. Хотя мы в военном вопросе никогда Амерам не уступали. Разные подходы. Конечно в ситуации локальных войн они большое преимущество, но при тотальной войне или при войне против России (что на мой взгляд одно и тоже) все эти спутники в потенциале летающий металлолом. (Кстати нервные высказывания Амеров на Китайскую космическую программу из этойже серии. Любая держава котрая сможет вывести на орбиту спутник сможет в пределе контролировать космос. Нравится это комуто или нет. "Бочку с гвоздями" на орбиту зашвырнуть проще простого, если страна доросла до космоса).
Вот один из примеров ассиметричных ответов на Много миллиардные программы СОИ. Стоимость контейнера с шрапнелью копейки. И пока не научились запускать в космос танки всё будет работать.
Я не удивлюсь если будут найдены ассиметричные ответы и по другим вопросам в томже духе. При нашем талантливом народе нет ничего невозможного. Особенно когда касается "ложки дегтя" сами знаете кому и сами знаете куда. КОБ похоже из той-же серии только на более высоком приоритете .

Ссылку на источники не помню, но после этого проблема СОИ меня как-то уже не волнует. Очень сммахивает на развод по старому сценарию.

ЗЫ И чем больше Амеры своё высокоточное оружие затачивают на космос, тем менее вероятно его применение против России в тотальной войне.

ЗЫ ЗЫ Ещё не так давно встречал статью в которой Америкосовские военные эксперты делали оценку устойчивости США к ядерному удару. Что самое интересное они оценили её в 5 точек удара по даже не звселённым территориям США (по горам лесам и пустыням), мощностью в 5 мегатон и выше (любая из разделяющихся частей современной ядерной ракеты мощьностью от 10-50 мегатон). Моральный ущерб от такого удара будет катастрофичен вплоть до распада США как страны. Их зашуганное население просто деморализуется. Как следствие паника и спасение себя любимых по щелям и углам их необъятной родины. Исследования показали, что заставить население организованно работать на отпор агрессии будет практически невозможно. Пока наша страна сможет запустить хоть одну ракету (с разделяющимися зарядами) по территории США войны не будет. Или будет, ..... Как говорил один фантаст "Я не знаю какой будет 3-я мировая война, но я знаю точно, что 4-я война будет на ножах, дубинках, луках и копьях." (за дословность не ручаюсь, но близко к тексту).
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием