Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.06.2010, 20:18
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дискредитация Путина

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Ну так не ходите к дохторам,назло " зубной мафии", не покупайте хлеб -назло "хлебной мафии", отрубите в доме электричество, срежьте водопровод-назло "коммунальной мафии" .....Вот и будите сам себе управленец и сам себе специалист. В пещере -но зато с гордым званием: "управленец".

Ну это уже похоже либо словоблудие либо на инструкцию как существовать на "зоне "по принцыпу: "Не верь,Не бойся, Не проси". Концептуалы решили Россию в "зону" превратить или в "нечто" с культом дикого капитализма и наживы, где нельзя никому доверять?
Вы ни разу не обращались за медицинской помощью, ни разу Вам не помогали стоматологи, хирурги, Вы не пользуетесь общественным транспортом, не покупаете в магазине хлеб, Вы сами себе носите воду домой в ведрах из родника, сами себе вырабатываете электричество, шьете себе одежду и обувь?
Я сильно в этом сомневаюсь.

Пример:
У меня батя, прошлой зимой очень неудачно поскользнулся и упал , сломал себе жутко ногу , обе кости голени , с подвывихом, нога за несколько минут раздулась и посинела. Было вечером дело. Вызвали сорую, приехали -обезболивающее, в больницу, рентген, хирург ,гипс - вуаля .
По Вашей логике :звоню я значит в "скорую", а мне и говорят: "давай сам решай свои проблемы- вправляй, гипс накладывай ,теперь у нас в стране каждый сам себе управленец и специалист , да и ваще нас -врачей всех сократили т.к мы оказались вредителями , обдиралами и тормозами"...Так захотели пожить?

В каждом деле есть специалисты будь -то врач, преподаватель, механик, пилот,электрик, водитель трамвая ,строитель, переводчик,Управленец ...И у них есть соотв. обязанности и права.
Я посмотрю как Вы заговорите когда вдруг ,к примеру,заболеет Ваш ребенок, будет рожать жена или сломаете себе что-нить,сильно травмируетесь , попадете в неприятную ситуацию и Вам скажут (абсолютно так же как Вы предлагаете) : чего-то не нравится ? становись,батенька, сам себе специалистом и иди сам себя штопай, лечи,накладывай гипс , сам себя обеспечивай водой, электричеством, сам ищи тех гопников,которые в переулке Вас "гробанули" , угнали твою машину или вскрыли квартиру. Сам давай-ка иди выращивай пшеницу,если хочешь кушать хлеб .
И такую систему "самоуправления" Вы предлагаете для России ?

Вы взываете жить в России по тюремному принцыпу: "Не верь,Не бойся, Не проси"?
Я,лично, не хочу жить по такому принцыпу, пусть так живут "урки" на зоне.
Это вообще полная деградация социальная и государственная.
Чего собственно и добиваются "паразиты", чтобы каждый стал сам себе "специалист" и как уже здесь говорилось:
Уважаемый Абориген, я не буду вам цитировать то что писал и то что вы не удосужились внимательно прочитать. Такое впечатление что идет разговор слепого с глухим.
Я ясно выразился, сегодня есть большая проблема в гос.управлении (зуболечении).
Идти к другому, как вы предлагаете, гос.управленцу (зубному врачу) некуда (ну нет зубных врачей владеющих новыми методиками лечения, не нужно это им, они за старые борятся, большинство из них довольны тем что имеют, некоторые просто тупо не понимают, их так учили, контроль ужесточают, а те кто и хотели бы, намертво связаны договором). Значит придется решать задачи на основе самоорганизации и выдвижения управленцев (выбора лучших зубных врачей из тех кто изучил новые методики лучше всех) из своих рядов. Методики есть в КОБ (задушенные органами контроля ученые-инноваторы, изобрели новые методики лечения зубов).
Ну как вам еще объяснить?

Цитата:
> 1. Вы ни разу не обращались за медицинской помощью
> 2. ни разу Вам не помогали стоматологи, хирурги
> 3. Вы не пользуетесь общественным транспортом
> 4. не покупаете в магазине хлеб
> 5. Вы сами себе носите воду домой в ведрах из родника
> 6. сами себе вырабатываете электричество,
> 7. шьете себе одежду и обувь?
1. Вам сегодня по карману квалифицированная мед помощь?
Вас удовлетворяет то, что вы покупаете препараты стоимостью с 1/3 зарплаты?
Вам нравится то, что людей после 60 лечат абы как или вообще не лечат, денег у людей нет?
И так далее...
И вам повезет, если вы попадете к врачу имеющему совесть и действительно не купленный диплом.

2. Как я уже писал, пломба в среднем держится около 2х лет,
стоимость у нас в районе в среднем 2 тысяч руб за один зуб.
К тому же, квалификация врачей падает.

3. Автобусы без форточек, маршрутки с гонщиками спиди, цены на перевозки.
4. Зерно ГМО, всяческие добавки.
5. Вода только через фильтр, очистные, трубы, цены.
6. Стоимость киловатт часа, перебои с подачей, износ основных фондов.
7. Китай, самошив, качество пошива, качество ткани. Обувь либо заказ через знакомых, тогда выхаживает года 3, магазин от 1000-2000 - 1-2 года в лучшем случае, про зимнюю не говорю, меньше чем за 3-5 т.р. лучше не брать, "зло проснется".

И ситуация в общем продолжает ухудшаться. А люди говорят, лишь бы хуже не было. А управленцы борятся за стабильность трещащей по швам системы -
1. Лишь бы мне хорошо было
2. Авось небось и как-нибудь
3. Жираф большой ему видней
4. Заграница нам поможет.
5. Кто не спрятался - я не виноват.
Это кризис и прежде всего управленческий. Так что пора с этим кризисом бороться, применять новые методы, продвигать новых людей.
Ответить с цитированием