Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.06.2010, 03:47
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дискредитация Путина

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Государство и есть Высшая степень самоорганизации народа.
Еще раз повторюсь, что простые люди не обязана и не должны тратить свое время , организовываться дабы ходить по "конторам" за своими правами -это НЕнормально. Для этого придумана система гос. управления и в принцыпе Государство как таковое. А если Управленческий аппарат (который получает деньги и привелегии за исполнение своих обязанностей) не обеспечивает
должный уровень и должное Качество управления, то такой режим и такая система живет до определенной "точки кипения" недовольных качеством управления Людей и ликвидируется .
И ничего такого здесь нет, это нормально -так должно быть и так есть, а кто этого не понимает -это их проблемы.
Естественно ,что людям не хочется после работы ходить и "клянчить" по конторам свои права, у них и так других обязанностей полно .
Это должны обеспечивать гос.Управленцы (которых обучают в Университетах и которым платят деньги за это), а если они этим не занимаются да плюс ко всему замыкаются сами в себе, то запускается объективный процесс "обрезания".
Эта система "баланса интересов" функционирует уже сотни лет и в ближайшем будущем будет функционировать.
Вы говорите о роли государства и управленцев в теории, а я говорю о том, что можно и нужно делать уже сегодня, как выходить из сложившейся ситуации.
Вы говорите о функциях чиновников избранных народом в теории, а я говорю о том, что режим самоуправления (и тут я согласен с XOR) более эффективен, т.к. дает возможность каждому участвовать в управлении на своем уровне, знать основы управления и более того, выделять наиболее талантливых управленцев из своих рядов, посылать их на более усиленное обучение и самое важное, начинать обучение теории управления если не с садика (или с родительского воспитания), то со школы как минимум. Пусть ребетенок уже с измальства знает как он управляет своей машинкой, велосипедом (выбери цель своей поездки, следи за внешними условиями, корректируй вектор цели согласно вектору ошибки), это кажется смешным , но когда у него в голове отложится схема управления, она будет всегда всплывать у него и в дальнейшем, кроме того он засыпит взрослого вопросами. Войны выигрывает школьный учитель, а сегодня вообще учитель как общее понятие, прививающий знания.
У меня есть друг, он талантливый геометр, защитил кандидатскую, он рассказывал как его дедушка вешал ему над кроватью в младенчестве не просто игрушки, а квадратики, кружки и т.д. Я не знаю, это ли повлияло на его увлечение и на развитие его таланта, но факт есть факт. Возможно эти фигурки ассоциировались позже у него с приятным временем в младенчестве, что и породило его увлечение в дальнейшем.
Ответить с цитированием