Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.08.2010, 13:06
multifid multifid вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1
multifid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Вот ведь как интересно....извиняюсь если вклиниваюсь....
Ну вот я человек новый , хотя материалом давно интересовался (когда то впервые просмотрев "дух времени" ).
Ну вот закавыка.
Беру обычного человека, то бишь себя, и смотрю как я могу противодействовать этой мощной системе порабощения и что вижу....силенки слабоваты.
А почему? А потому что ну нет у меня жилья к примеру. Из моих друзей все уже как-то решили жилищный вопрос (при помощи кредитов конечно, покрывая их высокими доходами(относительно конечно) а я принципиально их не беру.
В итоге снимаю квартиру и конечно нимало плачу , т.к как я все-таки человек и ничто человеческое мне не чуждо , а потому имею 2-х детей. Работаю "сам на себя", организовав предприятие со стартовым капиталом в 0 руб 00 копеек и комнатой в общежитии.
По прошествии 5-лет имею сотрудников два десятка, портфель заказов и некое доброе имя которое позволяет зарабатывать на жизнь и не более того.
Сотни километров проложенного кабеля и оборудования установленного на миллионы рублей.(Трудозатрат немерено и бессонные ночи)
За всю жизнь не обидел ни одного работника (примерно 50 % сотрудников у меня в долгах передо мной, потому как все время им помогать деньгами приходится , без процентов и на неопределенный срок....Многих дальше устроил на более высокооплачиваемую работу... ответной взаимности дождался не от всех...)

Так вот даже сейчас не знаю как решить этот злополучный вопрос, что соответственно не сказывается положительно на общем фоне организма (к 32 годам от такой предпринимательской деятельности я уже седой)

Итак, стараясь построить "справедливый" и максимально повернутый в сторону клиента бизнес - фактически держу его на уровне дохода, необходимого для его функционирования (даже не развития!!!!) - спасибо скажут только те, кому я нужен сейчас и на время. и фактически ничего не заработал.


Итак, так что же мне делать такому непутевому, с ярко выраженным чувством справедливости? На данный момент пришел к выводу - не играть по правилам, которые тебе устанавливают(потому как их меняют так как ИМ выгодно сейчас и сегодня), получать сверхдоходы (Это задача хоть и трудная, но вполне решаемая даже в моей области деятельности), не пытаясь строить бизнес "с человеческим лицом" - это в принципе невозможно.

Проверил на практике - и правда работает!!!!!!! То что предписывает какое-нибудь ведомство -не выполняю, ссылаясь на 2 других ведомства,(фактически стравливая их). То что предписывает суд (за эти годы имею 2 дела, которые проиграл - при этом все уверены в моей безоговорочной правоте (вообще маски-шоу) ) - не выполняю, ссылаясь на невозможность выполнения.
Уже давненько вообще директора сменил, открыв еще ИП (банк даже не уведомил, при этом все действия сам выполняю-для банка наказуемо).

Теперь думаю всерьез заняться организацией предприятия для облегчения кошельков нечестивых людей (таких в аппаратах администраций всех уровней пруд пруди - скользкие типы) -тоже своего рода бизнес и удовольствие. И рынок есть и клиентуры тьма....

Вот чем надо заниматься - надо делать им больно - и именно этого и боится любая власть - когда больно.....
Только больно то тоже надо уметь, впрямую нож к горлу не подставишь, на то она и власть чтобы тюрьмы переполнять...

А вот красиво кошельки их облегчать по их же правилам - это работа для современного робин-гуда и отдельное направление реализации КОБ в жизни....

А то коммуны какие-то , которые неэффективны только лишь потому что сами стараются жить в рамках сложившейся системы(как следствие кредитов и прочей чепухи)

В том то и дело, что тебе надо не потерять лицо и отстаивать свои жизненные устои и ценности, находясь в рамках порочной системы и в этом вся сложность (ведь не можешь же ты быть эффективным 30 часов на дню).

Ситуацию можно описать проще - предположим что система справедлива. Предположим что твое право как-то в ней нарушено (к примеру конституционное право на жилье), предположим, что ты можешь его отстоять (НУ РАЗ КОНСТИТУЦИЯ), предположим тебе для этого надо пол-жизни потратить и денег немеряно - на три жилья хватит.

Так как ты его отстоишь? Ведь эти пол-жизни ты и потратишь на это самое отстаивание и перестанешь быть гражданином, приносящим обществу пользу (ну раз ты не делом занимаешься, а этим самым отстаиванием) - и в этом весь геморрой - не увязывается время (ограниченный ресурс для каждого).

В тоже время я попытался спроецировать работу компьютерного вируса на гос. устройство, и утвердился во мнении, что создав СОЦИАЛЬНЫЕ ВИРУСЫ (так я их назвал, по запросу в гугле ничего не нашел) можно полностью дестабилизировать работу СИСТЕМЫ и свергнуть власть (получится ситуация когда низы не хотят а верхи ничего не могут, кроме переустановки такой государственной Windows....)

Найти же виросописателя, а тем более вирусописателей!!!! очень непросто да и неэффективно для власти. Ей нужно чтобы система работала, а не посто факт констатировался что грязь завелась.
Ведь все же просто - каждый ворует на своем месте (у каждого своя отведенная территория. Чиновник покрупнее в размерах большой территории, губернатор в размерах своей губернии и по другому они не могут, иначе не быть тебе губернатором, ведь ты же обеспечиваешь работу этой системы как ее самый важный винт и получаешь от этой системы дивиденды и от тебя более мелкие винты крутятся )
Ответить с цитированием