Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 30.01.2012, 16:00
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Основы социологии - вопросы по книге

А у меня такой вот вопрос появился, хотя, он, наверное, уже звучал, но я пока ответа себе не дал:

толпо-"элитаризм" нужно изжить (преодолеть);

толпо-"элитаризм" возможен на основе контролируемой подачи информации, так же как и формирование животного типа строя психики и типа строя психики "зомби" в основной доле массы населения, т.е. дозированная подача информации;

люди изначально должны быть равнозначны в плане человеческого достоинства и равноправны в доступе к благам цивилизации;

но должна быть строгая иерархия в организации деятельности в профессиональных сферах в общественном объединении труда. Это подразумевает управление различными по своей полноте и значимости потоками информации, а соответственно и доступ к различной по значимости и полноте информации;

Вседержитель осуществляет управление в Промысле, давая Различение по нравственности, что суть дозированная подача информации...

У меня получился замкнутый круг.

Хотя, интуитивно понятно, что, предоставив скотам и демонам неограниченный доступ к информации и ресурсам, получим крах системы, ими наполненной, вплоть до самоликвидации.

Да, надо менять нравственность. Но тому, кто до этого дошёл сознательно.

Как быть с теми, кто нравственность менять не хочет? А в пределе - и не будет.?
Т.е. животные и скоты так ими и останутся?
Им же нельзя предоставлять доступ к информации и ресурсам? Вседержитель и не предоставляет...

Но тогда получаем толпо-"элитаризм"...

Не пойму...
Ответить с цитированием