Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 29.05.2009, 05:15
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
У меня подруга начинающий медик, она утверждает, что в мясе содержаться необходимые для человека витамины, и что их ничем нельзя заменить. Так можно их заменить, или нет, и ,вообще, нужны ли они?
В общем и целом ответ всех мясоедов именно такой, что есть витамины / аминокислоты... которые можно получить только из мяса.
Большинство склонно воспринимать все на уровне веры, кто-то авторитетный сказал что надо есть мясо - значит буду!

Но каждый ведь своей головой думать должен? У меня в студенческие годы был опыт вегетарианства, мне повезло что у меня был тренер-вегератианец по тейквондо и со своей авторитетной тогда позиции сказал что мясо есть вредно! Для меня он был авторитетом... и отказался от мяса, как результат: краски вокруг стали ярче, зрение улучшилось, внимание возрасло, выносливость "конская" появилась, прыгал выше, реагировал на удары / контратаковал быстрее. Но в силу обстоятельств (постоянное навязывания мясоедения), опять начал употрелять мясо. Все "бонусы" вегетарианства само собой ушли... и как не странно были забыты. Ну были разные периоды в моей жизни

Большую часть своей жизни жил "как все" проблемы "как у всех". Пока уровень проблем "житейских" не начал зашкаливать - решил как-то уже решать... желательно комплексно. В очередной раз отказался от мяса и вот уже больше трех лет не употребляю ни мяса, ни яиц. От молока по возможности никогда не откажусь У меня мама врач-терапевт первые полгода думала что пройдет... пока не забила тревогу! Ведь везде написано что без мяса никак! А тут сын родной самоумертвлением медленным занимается!? Успокоение пришло когда мою кровь на гемоглабин сдали, он у меня всегда ниже нормы был... вообще "болезненный ребенок". А тут он выше нормы и это спустя год травоедения!! Ну тогда все "знатоки" пожали плечами и разошлись.

Ключевой момент ведь какой? Все умники закидывают цитированием чего-то там.. множество цитат и прочего спама выдают. Даже о научности какой-то говорят Но ведь что такое научный подход? Это когда теория порождает практику, без практики - уже пустой спекулятивной базар... за который никто никогда не отвечает.
А у меня есть аргумент! Есть положительный опыт моей персональной практики. Есть ли у кого отрицательной опыт травоедения?

ps: Опять же здесь все решает личность практикующего ибо всем известно выражение "...дурак голову разобьет". Но даже разбитая голова - редкость, ибо чаще это дурень с набором неосознанных догм о пользе мяса
Все та же толпо-элитарная модель во всей красе.
Ответить с цитированием