Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 22.04.2010, 17:41
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Таки кто мешает всё взвесить и принять решение?
ИМХО, главное определиться зачем это Вам нужно, что Вы хотите от этого получить.
У кого-то всё происходит просто - ну не нравится человеку мясо (кстати, дети мясо не любят). У меня было именно так. Я детстве я вообще очень избирательно к еде относился, это когда вырос стал есть всё подряд, не от хорошей жизни, конечно.
Да и инцидент произошел когда маленький был, как сейчас помню, мама дала кусок сала, а я его разжевать не смог. Я как-то всегда с отвращением относился ко всему склизкому, тянущемуся и трудножующемуся. С тех пор развилось отвращение и к салу.
Из супов, каш и солянок, мясо выковыривал постоянно. А потом стал есть, потому что где-то услышал что оно полезно и необходимо. Если полезно и необходимо, значит надо есть.
Ну, и совсем недавно услышал, что оно обходимо, жить можно и без него - перестал есть, не испытывая никакие неудобства. Даже не задумывался о том, как я буду жить дальше без мяса. Какбэ нафига употреблять то, что мне не нравится?
Вот с яйцами и луком было по другому - их я часто использовал при приготовлении пищи. Тогда, конечно, задумывался, чем их заменять, вернее, чего набросать в сковородку, для создания объёма.
Ничего, нашел, готовлю, ем, радуюсь. Родителей кормлю - тоже рады.

Развил новые вкусы, научился готовить вкусную еду, что еще нужно?

Посещал как-то кришнаитские встречи, туда же приходили знакомые участников. Был там один парень, убеждённый мясоед, ну не собирался он бросать мясо.
Попробовал кришнаитскую еду - призадумался, можно оказывается готовить вкусно и безмясно. Врядли он уже отказался от мяса, но тут главное вкус.

Не обязательно сломя голову бросать привычную еду и подсаживаться на траву. Можно просто разнообразить свой рацион какими нибудь вегетарианскими блюдами.
Как вариант, найти какой-нибудь кришнаитский храм, или кафе, где можно покушать, не знаю где как, а их еда мне в большинстве своём нравится.

И еще, тут на форуме меня заинтересовал вопрос с группами крови, хочу провести небольшое расследование склонности людей второй группы к вегетарианству. Свою группу крови еще не узнал, но что-то мне подсказывает, что вторая...
Хотя говорят в ведах написано, что люди не всегда мясо ели, а в процессе деградации, ну это кто ж сейчас подтвердит, все умерли уже
Ответить с цитированием