Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 01.07.2009, 21:39
HHH HHH вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 7
HHH на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Нужно просто вспомнить внутри себя кто МЫ. презнаться себе что Я ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК такойже как и другой ЧЕЛОВЕК.


имена изменины
Из инете.
Человек писал(а):
W писал(а):
Кардинальные изменения в обществе возможны, только после того как поменяется сам ум людей, желание и благие намерения реформации тут совершенно безсильны. Причём изменения должны быть не поверхостные, а очень глубокие, затрагивающие сферу безсознательного ума. Такие изменения не происходят сами по себе, они являются результатом и следствием работы каждым человеком над самим собой, внутренним поиском, познанием своих глубин.
Нужно не искать национальную идею или фантазировать на темы как изменить жизнь к лучшему, а создавать все условия для духовного роста людей, заинтересовывать их в этом, строить специальные центры и находить подходящих людей для обучения хотя бы основам самопознания. Тогда, в случае успеха, с изменением внутренней составяющей, поменяется и внешняя жизнь людей - этого просто не может не произойти.

B писал(а):
одно дело, когда на планете живет 100 человек, и это число более-менее постоянно, другое дело - 7 миллиардов, и это число удваивается каждые 50 лет
есть эволюционные процессы, которым глубоко пох-й, кто там стоит у власти и какие идеи бродят в умах

W писал(а):
Не вижу прямой связи, между численностью популяции и уровнем её разумности.
Теория Гурджиева о том, что уровень общей осознанности делится на количество членов планеты, на мой взгляд довольна спорна. И даже если это действительно так, то сейчас есть все условия, для изменения этого правила. Меняется сама структура и уровень всего земного и галактического комплекса и скорее всего все старые правила будут изменены на новые, соответствующии более высоким вибрациям.


Нужно понять глубинную причину конфликта человека с человеком. От этой ситуации и отталкиваться. Если в общих чертах разбиратся с тематикой этой ситуации, то конфликт происходит на почве непонимания другого человека, его намерений и целей. Предлагаю ввести связующую формулу отношений с незнакомым человеком:

Человек Человеку равен.

Человек Человеку не начальник.

Я равен тебе, как ты мне.
Данная формула имхо поменяет внутреннюю структуру человека по отноошению к другому человеку.

W писал(а):
Да менялась технология, менялись города, страны, но сознание по прежнему оставалось на минимуме - внутри живёт варвар, лишь слегка прикрытый понятиями морали, религии и сводом репресивных законов. Отмени всё это, разреши делать всё, что захочется и на улицах начнётся хаос и резня - вся "цивилизация" рухнет в тот час же.


В том то все и дело, что все страны и города формировались людьми. Правильней сказать о взаимоотношении с точки зрения морали по отношению к другому человеку, отсюда и итог того к чему пришло человечество на данный сиг.

F писал(а):
Но это не помешало пройти огромный путь развития. Как сам видишь, глубинная сущность человека не влияет на гуманистический уровень общества. Вопрос в том работают ли на данном этапе морально-нравственные рамки. Современные - нет, они разрушают личность и социум, но это не фатально, общество само их сменит и пойдет дальше.


Для того, чтобы произошла смена в сознании общества, нужен внутренний толчок. На мой взгляд вышеизложенная формула дает изменение структуры мышления каждого человека внутри себя.

G писал(а):
читаю,читаю и не верю что ганжа мозги сушит!
а вообще сколька я фигни перечитал,везде говорится что без вмешательства из вне
(Боги,инопланетяне и пр) человечество всегда деградирует,типа атланты,или библейские соддом и гомора


Потому и деградирует человеческое общество, т.к. каждый человек этого общества себя ставит выше других людей. После чего происходит развал системы.

K писал(а):
2012 год - это модный тренд, не более (имхо).. такая же идея фикс, как и 666-й год, или там миллениум.


Насколько известно эта информация, находясь в умах у человечества долгие годы, она их как бы загоняет насильно на определенные рельсы, т.е. на определенные направления развития человечества в целом. Разве это правильно думать о том, что после этого числа всё закончится?

A писал(а):
W, Абсолютно согласна.Потому считаю лучше прогнозировать будущее.основываясь на всех показателях,всех учениях и всех всех предсказаниях.


С последним позволил бы не согласится, т.к. предсказание будущего идет в одном направлении, по одним рельсам, и не дает выбора другой дороги, а значит человек уже закодирован на определенное развитие ситуации. Предположим, что кто-либо предсказывает катастрофу. Значит предсказатель, или точнее те кто за ним стоит, отнимают у человека свободу выбора.
Ответить с цитированием