Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 26.01.2015, 16:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я думаю, что человек произошёл от обезьяны. До неё была длинная цепочка переходов от одного вида к другому. Началось то всё от амёб и ещё раньше. Обезьяна последняя в этой цепочке перед человеком. На суше. Она наиболее универсальна. Мне теория Дарвина кажется логичной. Все остальные теории очень туманны. Человек очень похож на обезьяну. Посмотрите на любое млекопитающее, на рептилию,... Что в нём главное? Пищеварительная система от рта до прямой кишки. Это просто длинный червь, кольчатый. Он всё время переваривает пищу. Все остальные детали организма вспомогательные. Найти пищу, идентифицировать, съесть. Червяка накормить. У обезьяны эта система наиболее близка к человеку. Модификация внешних частей. Когда-то произошла. Посмотрите про жизнь обезьян в природной среде. Шимпанзе. Очень похоже. И у них есть свои учёные которые осваивают новое- палочкой выковырять, камушком разбить. Стая их уважает. У нас наросла в мозгу какая-то корка, которая в основном рефлексирует. У обезьян тоже бывает депрессия.
Ответить с цитированием