Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 10.04.2014, 18:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Стараюсь не смотреть ужасы-фильмы, которые должны создать отрицательные ощущения. Неприятный осадок после фильма, мне кажется, свидетельствует, что какая-та информация попыталась просочиться в мозг минуя внутренний контроль. И потом нужно это откапывать и анализировать. Прочитала аннотации и отзывы. Тихонова, думаю поняла, что вы хотели сказать.
Если
Пока умных, хороших , честных людей, т.е. Человеков не очень много и они разбросаны,
это означает новое качество у людей или вымирают?

Как думаете как происходит блокировка неприятной информации, например, курить вредно, это понимают, но курят. Где идет отказ от восприятия этой информации? Я думаю, что корректирую свое поведения после получения достоверной информации. Но т.к. в нашем мире мало достоверного, получается выбор, достоверная информация или нет (до всего самой докопаться нельзя) , решает внутренний центр (из чего состоит непонятно). Как я поняла цепочка такая: есть внутренний центр1 и есть 2. /В "Эгрегор" приводили пример как бросить курить/ 2-подсознание, который если убедить во вредности, например, курения, то он отдаст команду бросить, итак есть сознание, которое признает(!) вред, есть центр 1(?) и подсознание(2), которое можно убедить во вредности курения. Где центр 1?
Ответить с цитированием