Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 08.02.2009, 19:17
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Переходите на пенсию с 5000 рублями.
и если хлеб стал стоить вместо 20 рублей 22 то инфляция, но если и пенсию мне подымут на 10% то инфляции не будет, т.к. хлеба я смогу купить на свою пенсию такое же количество.
Цитата:
капиталистической системе, системе основанной на максимизации прибыли, на потреблении, именно ссудный процент выполняет тормозящую роль
А зачем нам этот тормоз? мы хотим больше потреблять, чё тут такого? мы недопотребляем положенное!
Цитата:
Допечатывать деньги с целью компенсации сложенных в чулок - бред
Если ты этого не зделаешь - получишь дефицит финансов и со временем перейдёшь на бартер.
Цитата:
Именно поэтому я и призываю: не переходить к эмоциональным оценкам
. Неопределённость нравственных оценок по конкретным жизненным ситуациям - признак безнравственности.
Ефремов вы за понижение %? Если да, то чё вы тут конючитесь, всех тут изводите. Вроде за понижение и с чем-то несогласны?
Цитата:
Вывод: это нечто.
Всё на что тебя хватило? И чё тебя блокируют?
Цитата:
Предрекаю крах Вашей системы в первый же год!
Это и ваша система Ефремов, т.к. вы за понижение %.
Цитата:
Вы математическую модель делайте, а не баки мне забивайте.
Мы тебе её уже зделали, токо описали словами, вот.
Цитата:
если рост товаров 5%, а ставка кредита 10%, то оставшиеся 5% ну никак не оплатишь.
Инфляция нам поможет!
Цитата:
Значит ставка должна быть 0, если общество справедливое.
Нет, это не показатель справедливого общества, т.к. можно жить хреново и при нулевом %. А можно жить хорошо и при % около 1 - 2. Ну банку ж тоже жить надо. За какой хрен он будет жить, если % нулевой? Отчисления из бюджета, но это скрытый %, какая хрен разница?
Ответить с цитированием