Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 07.08.2008, 23:48
x2ES x2ES вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
x2ES на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СПИД-лженаучный терроризм.

Если бы в жизни все вопросы решались тривиальным способом затеять смуту было бы крайне сложно, но жизнь штука многовариантная. Все что мы можем сделать на 100% это принять, что точка зрения или явление имеет место быть, все остальное домыслы.

Лично мне нравится подход Трехлобова в плане того как же определить истинность суждения/явления/информации и т.д.? Он говорит о том, что есть 3 этапа:
1. Это мнение авторитетного человека (не может каждый человек знать все и авторитеты существуют; плохие хорошие - другой вопрос).
2. Узнать что думали по этому поводу предки. А где можно узнать? Для нас это вопрос сложный, т.к. мы народ, практически без корней - вроде бы в веды нужно заглянуть, но столько было возможностей их переврать. Лично я считаю что определенная "контрольная сумма" знаний наших предков есть в нашем языке, в его звуковписи. Короче не все так просто, но это хоть что-то - лучше чем вообще ничего. Да и собственный опыт вес со временм приобретает.
3. Обратится к своей интуиции. Это вносит субъектвность - надо это тоже понимать.

Что получается.
- Есть факты возникновения лженаучных теорий и их пропоганды и как последствие жертвы. Имеет место.
- Есть факты когда наука "на заказ" ведет людей по наклонной и как последствие жертвы. Имеет место.

Тут интересно еще подметить любопытное наблюдение. Древние языки включали в себя (или даже состояли) из слов, которые в себе одновременно содержали обе противоположности. Как бы одним словом "свет" и "тьма", "сильный" и "слабый". Это, как бы, подчеркивает образность мышления человека - то что он познает свет в сравнении с тьмой, силу в сравнении с бессилием. (кому интересно, зацепка на источники здесь: http://dhq.ru/rubric15/entry383/). Ученые лингвисты и филологи говорят, дескать "какой примитивный язык". ИМХО - наш язык - это результат деградации. К понятием был применен принцип "разделяй и властвуй".

Что это дает. Условно обозначим словом "гум" одновременно "плохо" и "хорошо" (подобие "иньянь", просто "гум" мы не будм пытаться разделить).
Говорим теперь.
Этот человек гум.
Эта идея гум.
Так поступать гум.
и т.д.

В такой лексической базе очень сложно кому-то запудрить мозги, и напрямую давить на подсознание. Каждый кто будет читать "Этот человек гум." Должен сам проработать контекст и сам принять решения какой же человек, "хороший" или "плохой".
Отсюда видно, что разделение терминов на атомарные структуры выгодно заинтересованным в манипулированием сознанием (даже эта фраза получилась голым внушением; а что делать? - такой лексический базис).

Термин ВИЧ изначально наделен однобоким представленим (так и говорят, я это и имею ввиду, что наши веды в нашем языке - когда сущности разделили на атомарные значения, появилось понятие "однобокость"). Подобного рода опровержения (истинны они или нет) наделяют понятие ВИЧ полнотой. И получается уже невозможно "рубить с плеча" ни одним, ни другим - появилось СОмнение. А что такое приставка "СО" - союз, сотворение, состав, сословие и т.д. - это "дружеское/гармоничное объединение". Т.е. "сомнение" скорее помощник мнения, чем его враг.

В древнем лексическом базисе слова "Эта идея гум." сами по себе не сподвигнут моих соратников, "рубить с преча". Придется разбираться, каждому что к чему.
Пример ситуации, которая имеет место быть. Сейчас сильно рекламируются разные средства против боли. При том говорится о том, что это отличная тема, что бы при малейшей боли выпить таблеточку и забыть.
Лично я на своем опыте, совершенно случайно обнаружил очень прикольную тему, доступную для проверки каждому. Есть ряд причин, боль от которых гасится вниманием к месту боли. Достаточно мысленно взглянуть (т.е. не надо концентрироваться, нужно просто направить взор - сместить точку внимания) на место боли и задержать там свой внутренний взгляд. В течении секунд 30-ти вы почувствуете разогрев и приток крови к этому месту и боль притупится - это как минимум.
Не работает это с болями имеющими усугубленную причину - повышенное давление с головной болью и подобные темы, т.к. эта боль служит цели вырубить человека, что бы он дал организму отдохнуть.

Собственно теоретическая выкладка как это работает (при том я черз выкладку пришел к этому выводу и опыту, а не подтянул ее к явлению). Если задать себе вопрос "для чего вообще нужна боль?" (ведь в нашем мире ни чего просто так не функционирует - всему есть причина и каждое явление служит цели), то со временем приходит ответ. Мне пришло "вырубить существо, что бы дать организму восстановить силы" и второе "указать организму на проблемное место."
Если разрабатывать второй случай, когда речь не идет о "вырубить", то получается, что минимально возможное действие с моей стороны, это обратить внимание на месте боли. Тем самым я себе говорю "я в курсе что здесь что-то не так, мне больше не нужна боль" - сигнализация выключается.
А что мы делаем таблетками от боли. Закинулись таблеткой, и дальше смотреть фильм, пить пиво и т.д. В 90% случаев таблетки от боли не нужны. Их повседневное использование влечет за собой только лишь еще большее их использование в будущем.

И ни кто нам не врет, заметьте - если съесть таблетку, то боль проходит. Но и обратное суждение имеет место быть.

Я в первый раз так уверенно заявляю, что описанная мной практика 30-ти секунд должна сработать у всех. Вроде фидбеки были положительные. Так что первая фаза тестирования прошла. Вам я уже предлагаю вторую.

Если говорить о врачах - то у них функция не такая как мы себе думаем - восстановить рабочую единицу общества. Это надо понимать, что бы не было иллюзий, потому как "ПШИК" от иллюзий вполне реальный.

Не бейте меня сильно, но мультфильм, серии которого я сейчас предложу, делают очень не простые люди. Они мастерски доводят до абсурда многие вещи, выводя их на уровень сознания.

По теме ВИЧ и косвенно по теме "ответственности" врачей. Я когда смотрел месяца два назад эту серию, я не очень понял концовку. Но после прочтения этой ветки форума, я понял, что хотели сказать авторы мультфильма. Фактически серия по этой теме:
Южный Парк. Сезон 12 серия 1.
http://www.southparkvideos.ru/1201-tonsil-trouble

Тему же объединенности двух противоположных полюсов в одном понятии иллюстрирует:
Южный Парк. Сезон 3 серия 11.
http://www.southparkvideos.ru/311-st...arvin-in-space
Но эта серия просто иллюстрация мысли, а вот серия про ВИЧ, это шедевр по теме, особенно концовка.
Ответить с цитированием