Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.07.2011, 18:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СРОЧНО! Согласие на обработку персональных данных

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
я, как человек имеющий отношение к разработке софта, точно могу сказать, что это две стороны одной медали. ЧИП - это интерфейс, чтобы обслуживать базу. Глупо запускать интерфейс, если нет контента, потому создаем контент, потом запускаем интерфейс.
Нет слов... Какое вы говорите у вас отношение к разработке софта? И какого софта?

Чип не является интерфейсом (по определению), тем более для обслуживания базы.

Всё зависит от задач. Для того чтоб чипировать 1 человека данных по другим людям не надо.
Получить же данные об этом человека можно и так. Их наличие не влечёт согласия на чипирование.
Насильственное же чипирование лишает смысла добровольность получения базы.
И тут массовый контент ни кому не нужен! Невозможно массово внедрить чипы, без личностного подхода.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"Определённые системы контроля неизбежны" - это вопрос меры и господствующей концепции управления, пока концепция не изменена, давать злонамеренным людям в руки такой инструмент - это самоубийство. Я думал, что это очевидная вещь, видимо не все это осознают.
Конечно вопрос меры. Но это я сказал к тому, что некоторые системы контроля необходимы. Дальше уже вопрос формы.

Что же до `такой инструмент - это самоубийство`, вы опять пытаетесь подогнать под ответ.
Вам почему-то `очевидны` вещи с которыми я в корне не согласен.
Более того, вы их даже доказать не смогли даже отчасти. Не смогли привести даже примера нанесения вам вреда через эту БД.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"С умением предвидеть у вас проблемы..." - тогда представьте своё видение с опорой на происходящее. Я, например, читал материалы Форсайта детство 2030, а вы? Практика критерий истины.
Угу... но у вас нет ни практики ни теории...
На практике все эти базы у правительства есть, но они имеют разрозненный и неудобный вид.
И они вроде для себя их имеют, но нам от них ни какой пользы.

Что же до фантастов - это лишь слова.
Любую идею можно извратить и повернуть во вред.
И это не повод отказываться от идеи, если в ней возможно злоупотребление.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"имелось полное отсутствие самодисциплины в обществе" - вопрос господствующей концепции. Когда у вас за спиной заградотряд, то дисциплина будет однозначно, вопрос в том, как и сколько вы проживете в такой дисциплине, а дело идет именно к этому.
Самодисциплина общества - это `не укради, не убей и т.п.`. Может ли общество карать убийцу или вора?
Имеет ли право вор или убийца на гарантированную свободу и неприкосновенность в обществе?
А дальше мы возвращаемся к личной мере и вопрос имеет несколько другой акцент.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"уходи в леса, строй там землянку..." - методика "доведи до абсурда", ну как-то не солидно для вас, честное слово.
Угу... но это был намёк, что вы УЖЕ довели до абсурда... я лишь на это намекнул с иронией...

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"Да, раньше все эти данные собирали без Вашего согласия и почему-то всех это устраивало." - без сомнения, но раньше чипизация была только фантастикой.
Ну они и сейчас могут их собирать без согласия.
А дальше они могут сидеть с данными о тебе и жить спокойно (да и чипизировать тебя этими данными могут).

Проблемы возникнут у них ТОЛЬКО если они об этом тебе же скажут.
Т.е. дадут тебе доступ к информации в БД о тебе же.
Чтоб ты мог их контролировать, чтоб ты их мог использовать и не стоять в очередях.

Это позволит избавится от мёртвых душ тем самым уменьшить разворовывание бюджета.
Да, вороватым чиновникам и тем кто зарабатывает с откатов это не нравится...
Ведь тогда можно часть этих министерств сократить.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, уважаемые, что с КОБ вы не очень знакомы.
А вы с КОБ видать знакомы... но чувствуется, что ни чего там не поняли...
Ответить с цитированием