Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 19.02.2008, 06:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Алена..

MAGNUM пишет:
[quote:2gitoosj]Алена, вы не слишком многого требуете от власти? Может что-то самим все-таки нужно делать?[/quote

Может, у меня и в самом деле ума не хватает, не подскажете, что же делать -то надо? Обвинять меня лично в лени - это оскорбление. Я живу в городе, но имею полгектара земли в деревне, которую моя семья обрабатывает вручную. У меня двое детей, которые помогают по хозяйству, но в силу возраста, эта помощь пока незначительна. Из-за низких зарплат купить технику не представляется возможным, нанимать - также можно только в крайнем случае. Из-за возраста невозможно взять кредит. родственников нет. Кроме этого у меня есть основная работа, городская квартира, все это хозяйство, семья требуют внимания, а вы - о лени... Я думаю, это ВАШ ОТЕЦ, но не вы живет в деревне. и вы обо всем судите по чужому опыту, но не по своему личному.
Когда путинские реформы дойдут до окраин, этих окраин может уже не быть. Я приглашаю вас в гости. Вы, наш дорогой второстоличный гость, расскажете нам, как нам тут устроить свое хозяйство, чтобы хорошо жить. Расскажете, как сделать так, чтобы на наших рынках можно было бы продавать свою продукцию, и она была бы дешевле китайской, которой завалено всё. Расскажете, как вести свое хозяйство так, чтобы производство стало рентабельным при нынешних ценах на горючку и эл.энергию...А еще лучше, если дадите совет, как вернуть молодых и работоспособных, чтобы они могли обеспечить вас, горожан, экологически чистой продукцией, ведь за почти двадцать лет "перестроек" народ, кто не умер, разбежался из деревень, развратился "легкой" жизнью, попробуй-ка загнать его на ненормированный рабочий день в пыль и грязь за грошовую зарплату!
Что касается пьянства - я не люблю эту тему. Правда, вы не попали в "яблочко" - у меня есть опыт "борьбы с алкоголизмом" - я отучила пить родного мужа, он не пьет, кажется, уже лет 13. Совсем не пьет. У меня всегда было подозрение, что народ спаивается целенаправленно. По последним данным, количество спирта на душу населения, если я не ошибаюсь, возросло даже по сравнению с СССР.
И вы напрасно думаете, что мы надеемся на власть. Мы очень активно пытаемся отстоять хотя бы то, что еще сохранилось, не разрушилось, к примеру, в социальной сфере. Однако наши усилия приносят немного плодов, поскольку вся деятельность власти направлена на разрушение, но никак не на созидание. Кстати, вся наша местная власть - от городской до краевой -исключительно члены путинской"ЕР".
То, что Путин или Медведев знакомы с КОБ - мне лично ни о чем не говорит. Я думаю, иерофанты тоже уже знакомы с КОБ, и что, пригласим кого-нибудь из них в президенты?
Я не знаю, что можно сделать за 8 лет . По крайней мере - наобещать, что в следующие 8 лет что-то да и сделаешь. Я сужу по делам. В стране, кстати, что, развилась какая-то отрасль производства? Не подскажете, какая?
Ответить с цитированием