Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 26.11.2010, 18:50
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ответ для arietc2009. Вообще то я здесь сказала: "Эликсир молодости" приготовите сами", но не "Эликсир бессмертия" или "Эликсир вечной жизни и молодости". Это -- Вы сказали. Но это -- два разных Лекарства. О втором я не знаю ничего. Рецепты я не выписываю, порошками не торгую, но могу помочь прийти к пониманию натуральной философии, изложеной в трудах алхимиков, но только тем помогу, кто стремится к гнозизу, не ищет славы и богатств этого мира и умеет хранить тайны.
Последнее означает именно хранить, а не хоронить, то есть открывать то, чему надлежит быть открытым и скрывать то, о чем говорить не время и не место. Ищущий сам должен прийти к пониманию того, чем является на самом деле Камень древних и что является исходным Первовеществом. Знание это даруется достойному откровением свыше или открывается устно Адептом Священного Искусства.
Будучи большой любительницей натуральной философии, я, к сожелению, тоже ничего не знаю о Первовеществе Зато люблю "энигмы" и "ключи".
Дуб с Кипарисом снегом покрыты.
Силу их страсти познать не дано.
Двое Любовников будут убиты,
Но возродятся затем как Одно.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием