Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 24.02.2012, 22:26
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лекция о нетрадиционной медицине

Роман Тихонов

Прошу прощения, я пропустил ваши сообщения и увидел их только сегодня.

Не буду ходить рядом да около скажу сразу - я сыроед и придерживаюсь мнения что человек плодоядный т.е. его видовая еда плоды и ягоды. Также совершенно уверен что поедание "мертвого" (вареного, жареного, минералов типа соли и т.д.) ведет у смерти, ну а поедание живого это жизнь. Именно с такой точки зрения сужу о информации которую предлагает нам лектор.

Честно говоря, я после краткого ознакомления с информацией которую предложил уважаемый energy, с трудом заставил себя начать смотреть лекции. Но признаюсь в процессе просмотра я был мягко говоря очень приятно удивлен. Лектор совершенно четко и точно поставил диагноз и указал на корень проблем со здоровьем. В принципе лучше, проще и понятнее трудно это объяснить. Далее лектор начал постепенно раскрывать способы решения этих проблем. По пункту первому я с ним полностью согласен, только укрепление мышц, в том числе и позвоночника, как некого "ядра" человеческого тела позволит человеку быть здоровым. Но вот пункт номер два меня очень сильно смутил. Более того я услышал много нелепых и нелогичных аргументов и примеров. В связи с этим я хочу уточнить некоторые моменты у вас.

Самый главный вопрос от которого думаю стоит отталкиваться касается кислотности желудка или желудочного сока. Я уверен в том что у человек как плодоядного не должен быть настолько концентрированный желудочный сок как у плотоядных (крокодила). И следовательно поднимая кислотность желудочного сока искусственно человек вредит себе. Лектор мимоходом сказал что человек утратил возможность выделять кислоту в желудке. Скажите почему это произошло и почему другие живые организмы не утратили эту способность? Я не вижу объективных причин для такого события.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием