Показать сообщение отдельно
  #311  
Старый 02.06.2009, 22:17
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Не обсуждение, а троллизм сплошной, на месте администрации я бы банил таких личностей вроде Evlanov. Сразу видно люди не *nix закалки, там с троллями, не желающими читать документацию прежде чем что-то спрашивать, не церемонятся, но это так лирическое отступление
Если смотреть по логике, КОБ не религия, саму же библию никто религией не называет. Если даже отбросить отсутсвующую у создателя темы логику, а рассматривать общество изучающих коб(люди ограничившиеся просмотром видео-лекций к таковым не относятся) под данное выше определение религии то же не подходит. Нет собственно предметов поклонения.
Судя по вопросам, человек не читал ни самих книг по КОБ, ни темболее книг на которые в КОБ есть ссылки. Если мне память не изменяет, только в одной "мертвой воде" 98 ссылок на печатные издания, не считая ссылок в сносках.
Изучающие КОБ это не Батюшки новой веры, которые за вас расталкуют что да как в этой теории. Пока сами не прочитаете и не осознаете, а не просто примете на веру(ведь именно в религиях на веру должны воспринимать)никто за вас это не сделает и делать это просто бесполезно.
Вернемся опять к логике, на которую любят ссылаться критики. Это по какой такой логике королевская династия=королева? Член семьи = вся семья? Хромает однако логика. Бедная королева могла всю жизнь прожить не вникая в тонкости семейного бизнеса.
Вот услышали в видео-лекции данные, которые расходятся с вашими знаниями и сразу утверждаем "это ложь, докажите что правда". А вы прочитали все печатные источники на которые делались ссылки в книгах по КОБ? Нет? Так не ждите, что кто-то ради вас заново перелапатит все книги и тыкнет вас пальцем на конкретный источник по вашему вопросу. Повторюсь, это не религия и здесь нет адептов, которые будут за вас обдумывать и объяснять вам. Для начала прочитайте, затем спрашивайте по конкретным неясным местам. Видеолекции Петрова это конечно хорошо и здорово, упрощенно, по рабоче-крестьянски как там говорится. Но книг они не заменят, если вы действительно желаете разобраться и осознать что это за КОБ и с чем его едят
З.Ы. не представитель ни коб, ни кпе, да и не русский , мнение высказано моё личное.
Ответить с цитированием