Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 04.02.2009, 23:57
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение

Уважаемый Каарган! У меня своё мнение по поводу г. Тюрина и его пассионарности. Не хочу Вам его навязывать( раз Вы не в курсе), в яндексе достаточно просто набрать "глеб тюрин"/ www.noopolis.ru/articles/314.shtml/
Да, действительно, Глеб Тюрин- пассионарище, нашел свою нишу… (так ведь это теперь называется?)

О Тюрине, из СМИ:

Бывший валютный дилер, занялся спасением деревень на американские деньги, организовав Института общественных и гуманитарных инициатив (ИОГИ).
Экспертное сообщество не может понять, как ему это удается: социальная модель Тюрина применима в абсолютно маргинальной среде и незатратна.

Слова Тюрина: «Когда мы с Норвежским Красным Крестом после дефолта возили гуманитарную помощь, — рассказывает Глеб, — ко мне подошел один мальчик — их можно было видеть у каждой бензоколонки — и спросил: «Телку надо? 50 рублей». Это мальчик из детского дома продает девочек из детского дома. Взял его за шкварник, привез в детский дом, но там лишь руками разводят. Маргинальный слой, как раковая опухоль, расползался все дальше. В 90–м в области было два детских дома, сейчас их 38. Население вымирает со скоростью полтора–два процента в год.»
(Да, он сам, духовный маргинал, этот пассионарище!!! Мало ему отец по пассионарищному месту…)
Ответить с цитированием