Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 09.09.2008, 03:50
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Это как посмотреть. Сама идея у человека может нести и объединительный характер, а дальше, не исключено, просто терминологический провал. Всё зависит от того, что закладывается под понятием «свой круг».
Мне очень нравится это выражение: «Это как посмотреть». Можно с такой «смотровой площадки» посмотреть на раннее любимое и знакомое, что волосы дыбом встанут от ужаса. Так что очень важно «как посмотреть». Само это выражение открывает «туннель» к теме «разделения». Мы можем интересоваться космогонией, но при этом ничего не знать о работе наших собственных органов тела, нервной системы и мозга. Я вернусь к нашему вопросу, но прежде хотелось бы рассмотреть посредством чего нам удаётся «посмотреть». Любое МИРОПОНИМАНИЕ, которым кто-либо из людей обладал, обладает, и будет обладать – это всего лишь ФОРМУЛА – МОДЕЛЬ. Это является следствием наличия нервной системы человека и работы его мозга. Любой физиолог нам это всегда может подтвердить. Как Вы знаете, наш глаз не видит (информация не поступает на сетчатку глаза) «слепыми» пятнами. Но мозг достраивает изображение, и мы видим перед собой цельную картину. На монитор своего компьютера, Вы смотрите через «монитор», который воспринимаете реально наблюдаемым! При рождении, на нашу сетчатку глаза, изображение всегда приходило в «перевёрнутом» виде. Почему мы всё не наблюдаем верх ногами, как это приходит на сетчатку? Это мозг корректировал то, как мы будем видеть. Поэтому маленькому ребёнку надо трогать и тащить в рот всё, что он захочет. Давать ему щупать всё, до чего он дотянется. С реальностью мы никогда не сталкиваемся, но предлагаемые варианты «моделей реальности», принимаем как саму реальность. Мысль понятна. Да, а что с мыслями? Это частичная работа слухового нерва. Его можно настроить так, или послушать с такой «слуховой площадки», что спокойствие нас покинет надолго. Все люди слышат не только своих собеседников – людей и музыку, но мозг корректирует услышанное под «норму»! Люди, которые разговаривают и видят духов, это люди другой «нормы», которая выражается в их миропонимании. Как думаю глухие, слепые или глухонемые – это очень интересные темы. А как насчёт «пощупать»? Тут так же присутствует «модель». Простой пример на определение этой модели: скрестите указательный и средний палец одной руки, и поместите между верхними фалангами пальцев маленький скатанный шарик из бумаги. Если это будет рука вашего соседа, а вы перед его глазами скатывали несколько шариков, но подсунули на своей ладони ему только один – он будет ощущать два шарика. При этом он не должен видеть как вы его рукой, со скрещенными пальцами, катаете по своей ладони один единственный шарик. Вопрос соседу: «Сколько шариков на ладони?». Как только шарик попадает между двумя верхними фалангами его пальцев, он утверждает о наличии двух шариков на вашей ладони. Просто его мозг не обучен, внешними сторонами пальцев ощущать один предмет (шарик). Но Вы попробовали сами, посмотрели как это происходит – ваш мозг обучен! Не будет этой практики, а только рассказ об этом – мы всё равно почувствуем два шарика. Наше МИРОПОНИМАНИЕ, это совокупность ПОНЯТИЙ, что и составляет МОДЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. В обществе говорят о НОРМЕ, как о приемлемом варианте МИРОПОНИМАНИЯ для большей части людей. Кто выходит из НОРМЫ – клиент психиатрических лечебниц, как крайний случай. Есть и те, кто сам меняет свою НОРМУ, и при этом контролирует свои состояния. Различные положения НОРМ в одном человеке, открывают возможность для СРАВНЕНИЯ. Подумайте, если уж мы не имеем возможности реагировать на РЕАЛЬНОСТЬ, а всегда реагируем на свою МОДЕЛЬ реальности, с чем мы будем ЕЁ СООТНОСИТЬ? С ЧЕМ СООТНОСЯТ МОДЕЛИ – ФОРМУЛЫ? Я предвкушаю правильный ответ читателя – МОДЕЛИ СООТНОСЯТ С НАБЛЮДАЕМЫМ! На этом стоит наука, и поэтому статистические данные лабораторных опытов, имеет в науке место быть. А что мы НАБЛЮДАЕМ? Я опять предвкушаю правильный ответ – мы наблюдаем опять таки созданную МОДЕЛЬ. Что мы имеем на выходе? Возникающее в сознании МОРОПОНИМАНИЕ как МОДЕЛЬ, смотрит на саму себя и ищёт себе подтверждения. Люди насаждают друг другу свои «модели» - миропонимание. Поэтому невероятно важно «как на это посмотреть»! Но возможно менять НОРМЫ! Человек может иметь много МИРОПОНИМАНИЙ и одновременно! Только тогда видны КОНТУРЫ РЕАЛЬНОСТИ, в которой мы живём, И ЭТО РОЖДАЛО КОНЦЕПЦИИ ДРЕВНИХ! Но опыт показывает, что психика современного человека не выдерживает наличия множества миропониманий. Другими словами, «крыша» у него должна иметь «одно фиксированное положение»! Но вернёмся к начальному вопросу «Как на это посмотреть?» Вот мне создают сильное чувство душевного дискомфорта дети, которые ходят и просят милостыню, живут по подвалам, собирают бутылки в парках. Я знаком и предпочитаю видеть другую НОРМУ детской жизни. И по причине это дискомфорта я начинаю действовать с тем, чтобы НАСАЖДАТЬ обществу свою норму детской жизни. Но я говорю, что это МОЯ НОРМА. У других людей могут быть другие нормы. В Китае можно на «черном рынке» купить рождённую девочку, и по рецептам Китайской кухни приготовить из неё отличный суп. И таких любителей там не мало. Поэтому «свой круг» - это прежде всего круг людей со схожим «миропониманием», относительно рассматриваемой области совместной их деятельности. (Продолжение следует)
Ответить с цитированием