Показать сообщение отдельно
  #557  
Старый 01.03.2012, 23:58
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Спасибо! Порадовали своими сообщениями. Были бы сообщения конструктивными, больше бы порадовался.

Сколько себя помню, учусь. Учусь не ради учёбы, а ради дел. Дела разные и учиться приходится разному. Когда-то требовалось учиться в основном материальным делам, сейчас приходится учиться и мировоззренческому восприятию. Да, я заметил, что еще сравнительно недавно было мало мировоззренческих позиций. Заметил и то, как много их нынче появилось (и все еще увеличивается).

Увеличение количества мировоззренческих позиций, может быть вызвано, стремлением социальной системы к изменению. С увеличением различных точек зрения, возрастает вероятность нахождения правильного пути развития. Это, как говорит рунемат, чтобы потом опять локти не кусать у очередного дырявого корыта.

Относительно недавно считал себя « свободным» человеком, выяснилось, что это немного не так. Сейчас-то я понимаю, что это значит, что люди в своей основе социальны. Асоциальные люди, очевидно, что психологически не вполне здоровы. Всё зависит от степени порабощения людей системой. Став частью системы люди обеспечивают её энергией. Система даёт людям защиту, комфорт, и это одна из цен свободы.

Выяснилось, что порой людям свобода только кажется. И порой, нам только кажется, что мы делаем то, что хотим. Часто, в действительности люди только приспосабливаются к возникающим ситуациям и это обсуждают. При этом, на приспособление и обсуждение столько много тратится сил и энергии, что на свободу уже не остаётся ни времени, ни сил.

Свободные люди не приспосабливаются к ситуации, они не тратят времени на её обсуждение. Свободные люди преобразуют ситуацию по своему проекту. Их проект – это построение новой действительности. При этом не свободным людям эта действительность может не понравиться, и они могут, как обычно, продолжать приспосабливаться и обсуждать новую действительность.

Для увеличения степени свободы, для освобождения себя от системного мышления, люди иногда уходят из системы в отшельничество, для расширения системы мышления. По сути дела, Анастасия и предложила части людей отстраниться от системы, и помыслить над будущим человечества. В части формирования новой действительности, у «Создателей Родовых Поместий» преимущество, так как они частично отстранились от системы, и их свободы стало чуть больше. Представителям КПЕ труднее, так как они остаются в системе, им труднее формировать новую действительность. Им так же труднее и воспринять концепцию «Звенящих кедров России».

Увеличение различных точек зрения людей обычно происходит при возникновении застойных явлений в системе. При возникновении застойных явлений, возможна стагнация системы – смерть системы. Вот тогда, для выживания системы и нужны люди, способные чуть отстраниться от системы, для увеличения степени свободы мышления.

А, так как люди существа социальные, для сохранения социальных связей, в условиях материального и территориального отстранения, нужен интернет. Интернет позволяет сохранять социально значимую энергию в действии, при материальной отстранённости людей от системы. Мне не известно имя этой сущности интернета, сохраняющей социальную связь отстранившихся от системы людей. Раз свойства сущности известно, значит и имя известным станет.

В-то же время, интернет создаёт иллюзию социальной связи для людей, не нашедших своего социального места в системе. Эта сущность интернета, изымает асоциальных людей из общества, и использует их энергию для нужд интернета. В дальнейшем, с помощью спецслужб или проходимцев, система использует этих людей по своему усмотрению, так как эти люди потеряли свободу, и полностью зависят от инструкций интернета. Имя и этой сущности интернета мне не известно. Предполагаю, что узнаем.

Дополнительно, интернет можно использовать для поиска активности, в условиях большей свободы.

Ранее мной указывалось на потерю энергии, и как предполагалось, что причина в интернете. Выяснилось, что потеря энергии не связанна с интернетом, интернет к этому имеет только косвенное отношение. А, вот-то, что сообщается мной в данном сообщении и есть ответ интернета мне, о своей значимости. С этим ответом я вас и ознакомил.

Особенность современного состояния цивилизации состоит в том, что многие люди не видят в природе союзников, видят только врагов и ничего не значащих. От этого ущербные люди предают свою природу и вредят ей. В результате таких действий люди заболевают, здоровье то от природы даётся. А, больные и фанатики – это рабы, обратный полюс свободы, НЕ ОНИ управляют активностью ситуации, а она ими. И тогда, люди начинают вредить окружающему, от чувства ущербности и неполноценности. И своей вредностью «доказывают» свою значимость.

Предполагаю, что вредность проявлять опасно, могут возникнуть неприятности. Но, это дело личное.

Успехов вам!
Ответить с цитированием