Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 04.02.2013, 13:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Опять я все интересное пропустила . Но на самый выдающийся пост (#306) не могу не ответить. Ибо ув. kinosoro сделал то, чего долго и безуспешно ждали от ув. Роберта Юрьевича: в одном посте сделал кратенький обзор всей темы. Роберт Юрьевич, одна из причин ругани вокруг темы - это позиция: "А вот мы сейчас побеседуем полтора-два часа, и тогда вы приблизитесь к пониманию только самых начал идеи". Тему РЕАЛЬНО осветить в одном кратеньком тексте, и, поскольку этого не сделал первым автор, это сделали оппоненты. Закономерный итог.

Я только немного пройдусь по самым спорным моментам.



Как раз наоборот.
Р.Ю. на счет отказа от непрерывности координат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уложил на плоскости точки из разных измерений. Ну, вместо точек там получились клеточки, но это не суть важно. Такая вот хитрая манера проецирования.
N-мерные параллелограммы в этой манере изображаются на раз-два ("классический" Бинардик на 4 переменные, например, - нарисованный на плоскости единичный тессеракт, отложенный от начала координат: клеточки соответствуют вершинам, переходы в 1 переключение клавиш - ребрам). Более сложные многогранники, вероятно, возможно отобразить, просто никто не копал еще под эту тему, а вот всякие криволинейные поверхности - никак. Ибо дискретность.
Еще почему-то никто (ни сторонники, ни оппоненты) не обращает внимания на тот момент, что для табличного способа задания взаимосвязи ДВУХ переменных достаточно ОДНОЙ ленточной оси. Соответственно, дешграмма на N переменных не покажет нам зависимость этих N переменных друг от друга. А только зависимость от этих N переменных N+1-й. Ну так, к сведению. Что из этого следует - хз.
Собственно, мне, как и ув. kinosoro, тоже удобнее многомерные структуры располагать в памяти компьютера, а не на бумажной плоскости. Но это не повод допускать в обзоре фактографические ошибки.


Когда я слышу подобные заявления в реале (например, про мульт, программу, интересно сдизайненный интерьер и проч), я откручиваю людям головы. Морально. Окружающие привыкли и при мне фильтруют свою речь. Я б еще поняла, если б Вы сказали: ах, там какие-то картинки, сами неинтересные и сочинять их неинтересно. Тогда диагноз прост: не Ваше, Вы реализуетесь в чем-то другом. Но Вас красиво оформленная игрушка и готовые карточки для нее привлекли, а на "составлять самому" интерес стух. kinosoro, Вы ж проггер и КПЕшник у Вас зависимость от чужих, навязанных ярких картинок по идее должна быть снижена. Это не Вы сказали, это Вашими устами сказали навязанные нам ложные ценности потреб.. бительского образа жизни.
ИМХО, бинардик.ру пошел по ложному пути. Работа с готовым дешкартами в разы менее ценна, чем создание своих. Вопрос лишь в методике, которая пока толком не разработана.


Как (круглые глаза), Вы не догадались? ГП в этом деле - всего лишь марионетка. Деш-тема разрабатывается по указке и при непосредственном участии этих... ну, вы поняли... зелененьких с Ориона. И если Вы будете недостаточно хорошо фантазировать про детей элиты, прошедших изменение мозга, тогда они придут к Вам.
1. Всё - здорово.

2. А самое главное - чтобы ВСЕ поняли - "Работа с готовым дешкартами в разы менее ценна, чем создание своих".

3. "... зелёненькие с Ориона", наверное, уже давно пришли к нему (k kinosoro).