Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 29.01.2013, 23:08
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомир, а нет ли у вас случаем учебника, книги, азбуки в конце концов, где все это можно систематически изучить. или то что выложили вы на этой ветке является максимальным приближением к пособию по обучению основам такой вот письменности?

Меня интересует то что вы описали.
К примеру у нашумевшей книги Анастасия, автора Мегре, главная героиня представлена как один из последних людей умеющий читать слово природы. Я так понял что вы даете примерно тоже самое.

Но скажу честно. Прочитав ваши посты, я не смог вместить и закрепить то что вы описали. Оно как вода соскальзывает куда то из сознания. Или тут надо зубрить и методом "научного тыка" пытаться вслепую пробовать эти вещи на окружающем мире?

Вот к примеру есть такой А.Хиневич. Он создал цикл лекций, в том числе и о древнем русском языке. Его обьяснения достаточны для закрепления знаний, но, если честно, некоторые моменты из его деятельности и истории личности, вызывают подозрение и сомнение. Возможно он искажает некоторые вещи, так как многое сильно рознится с тем что даете вы.
Ответить с цитированием