Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 01.12.2008, 10:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.


Чтож вы Фотон вертитесь как уж на сковородке?
Вопрос простой - почему убийство морковки это хорошо а убийство курицы на суп это плохо? Только безз ссылок на предыдущие свои ответы в которых вы этот вопрос обходите мотивируя это бессмысленностью того что задает этот вопрос человек употребляющий мясо в пищу?
Если одно хорошо а другое плохо - так поясните почему?

Цитата:
вот Вы просили показать где Вы тыкаете пальцем, поэтому, чтобы показать не на что было, лучше дайте два возможных ответа сами и свой вывод по этим ответам...
Ага, я понимаю, вы заранее предугадли это вопрос и предупредили не тыкать в вас пальцем, ага

Цитата:
что значит "также"? курица не угрожает Вашей жизни - это наоборот Вы ее убиваете пользуясь тем, что она не может за себя постоять...
Отсутствие курицы в моем меню угрожает моему здоровью. Такй вывод следует делать.

Цитата:
а что же вы "охотники" не защищаете животных? в то время, как мы защищаем животных, а вы их убиваете... получается, что это в нас "гены" защитников... а в вас "гены" убийц, что кстати и подразумевает титул "охотники"... а вот мы, если можем встать на защиту животных, то можем встать и на защиту людей... в том числе и тех людей, которые ВДРУГ не смогут жить без мяса и поэтому, КАК НЕ СТРАННО, могут вымереть... а Вы, кстати, спекулируете на нашем свойстве защитников...

и как обычно, Вы подменили образ - поставили в один ряд понятие убийства и самозащиты... и как обычно, мясоеды это делают для того, чтобы оправдать убийство животных и употребление в пищу мяса убитых ими животных...
Ну блин я по собственной своей практике знаю. что пост и отсутствие мясной пищи высветляет мысль.. Откуда же в ваших суждениях такая муть?
Охотники есть охотники. Охотятся, убивают.. и их неотъемлемое свойство - умение убивать. Защита - как раз такое дело, в котором требуется это умение. Убить чужих чтобы защитить своих.
Защита без уиения убивать обычно заканчивается плачевно для такого защитничка, который будет тупить думая как бы так сделатьт чтобы не убивая выкрутиться из сложной ситуации, а в это время враг не раздумывая возбмет его на мушку.

Цитата:
вообще, то что делали с вегетарианцами - это как раз и можно назвать насильственным изменением генетической памяти.
..
Согласен. Кривую нормального распределения сдвинули в сторону чрезмерно увеличенного употребления мясных продуктов.
Цитата:
но, мы сейчас в КОБе, что подразумевает безнасильственный переход от кровавого прошлого к мирному будущему... будущему в которое убийство животных ну никак не вписывается...
Комара тоже не будете убивать который сел на вас и кровь пьет? Мышь которая залезла в амбар и испортила стратегический запас зерна?
Зайцы бывает размножаются сверх меры и начинают грызть фруктовые деревья - тоже рука не поднимется?
Момент когда гены охотиков исчезнут с лица планеты - будет означать момент неспособности человечества себя защитить ни от какой опасности.
Цитата:
ну Вы даете...
Давать сами думаю догадаетесь кто будет..

Цитата:
если уж говорить о лекциях Петрова, то там ни разу не говорилось о животных... а они есть...

допускаю, что не говорилось потому, что невозможно (и не нужно) обогнать меру развития... даже Вам, взрослому вдумчивому человеку, сейчас сложно объяснить, что убивать животных - это плохо...
При чем здесь животные? Многообразие - вот ключевое слово. Единство в многообразии и многообразие в единстве.
Все профессии нужны все профессии важны, как говориться. Точно также и к убеждениям это можно отнести.

Ну, думаю, нашу дискуссию на этом можно заканчивать. Как сказал кто-то из Известных - ваших убеждений я не разделяю, но убежденности вашей можно позавидовать.

Обозначу пару основных моментов, которые в общем то для меня стали новостью.. Поскольку мне приходилось общаться со многими настоящими вегетарианцами вживую но ни от одного из них я не слышал утверждения, что исключительно растительный пищевой рацион должен являться обязательной нормой для всех всех людей на свете.

Цитата:
Цитата:
Т.е. вы уверенно, на 100%, исключаете возможность отрицательного влияния вегетарианской диеты на протекание беременности? Это вы хотите сказать? Любой факт который не будет это подтверждать будет рассматриваться как субъективный и имеющий другие причины нежели неподходящая данному конретному организму вегетарианская кухня?
вообще, можно и это утверждать...
Цитата:
Цитата:
получается, что справедливое общество невозоможно в принципе при наличии на земле людей, которые употребляют мясо в пищу?
Вы совершенно правы...
Ответить с цитированием