Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 15.12.2012, 20:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
в том то и дело что не ущемлять а развивать и воспитывать и если понадобиться то можно ущемить...
В какой ситуации `понадобится`?
Если вам понадобилось что-то ущемлять, значит вы не корректно сформировали спектр необходимых запросов.

Для начала определи цели каждой из частей союза, а потом скажи что и зачем ущемлять?

Да, каждая из частей хочет больше и в первую очередь, но это из разряда абстрактных хотелок.
Так каждый бы хотел лям баксов на халяву, но это не значит что это реальная цель.

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
как живет неразвитый человек-по женской системе хочу -не хочу, развитый-по мужской схеме надо обязан должен,высокоразвитый- по обоим системам одновременно...
Хм... я вот слово `должен` вообще не признаю... Я должен только если обещал, а иначе это явная манипуляция...

По мне надо понимать необходимость каких-то действий... и добиваться понимания у других, а не давить на `должен`.
Должен - это для людей которые хотят поступать правильно, но ещё не способные понять как это и зачем...
Это для них `ты должен доесть кашу` и `должен выучить стишок для дедушки мороза`...
При том ни каша его телу не нужна, да и дедушку от казённых стишков тошнит... так кому он должен?
Так что по моему стоит чётко понимать зачем это надо, нежели вестись на чужое `должен`.

Что же до `хочу`, то вряд ли кто-то обладая самодисциплиной и знанием будет хотеть себе вред.
Так что в идеале действительно выходит что-то среднее между хочу и следует делать, но без какого либо конфликта между ними.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием