Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.02.2011, 05:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смерть ради жизни.

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
после смерти физ.тела (тушка по ДЭИР) волновой пакет идет в один из эгрегоров, темой коего ты заморачивался по жизни.
Тут моё видение несколько не сходится...
В частности я не признаю явной связи земных эгрегоров с душевными сообществами.
Например человек обычно подключается к многим эгрегорам и после его ограничить одним - это явная ошибка.

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
твое сознание устремившись в эгрегор родственный твоим вибрациям (обычно это родовой, национальный, религиозный эгрегоры)
К какому из них?

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
заниается любимым делом или влачит жалкое существование...это кто как уже заморачивался по жизни...
кстати рай или ад (а их не было в настоящем исламе и учении христа) создает тебе твое же сознание.
Тут 100% да...
Общество праведников сформирует рай, а грешников ад... тот мир гораздо пластичнее...
И попадёшь в то общество с которым у тебя есть сродство...

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
этому помогает религия. а именно
религиозные храмы являются системой сбора энергопотенциала и формируют над землей (шемшук определял 8-55 км в стратосфере) некий псиэнергетический слой, где собственно и обитают многие хммм...души. вот такая физика.
Хм... и тут не соглашусь... в моём видение нету такой явной зависимости...
Да, некоторые духи (из низших) могут питаться энергетикой живых, но это сродни каннибализму...
Хотя они как правило питаются низшими эмоциями и как бы утилизируют их...
Что собственно правильно... если они ещё бы их не формировали искуственно... но что есть то есть...
Высшие же более свободны от людской энергии и их страстей... и подпитываются от Бога...

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
мне лично пришел такой ответ...несловесный а образный...как кто шепнул НЕ БОЙСЯ и стало СПОКОЙНО, как ктото большой и могучий ОХРАНЯЕТ тебя сейчас и потом...(это не выразить словами а только чуствами). в общем не заморачивайся этой темой...
И да и нет... `не бойся` - 100% да... `не заморачивайся` - 100% нет...
Не стоит бояться - ты попадёшь туда к чему имеешь сродство и тебя несправедливо не осудят и всё будет хорошо и правильно.
Но вот заморачиваться стоит - ведь пока ты жив, ты можешь менять своё сродство/эволюционировать.
Так что стоит работать над собой и становиться лучше - это и есть смысл нашего пребывания тут.

Хотя отмечу ещё, что мы рождаемся именно там и получаем именно такую судьбу, которая лучше помогает нам в этом.
Т.е. конечно можно по ней идти и дойти до цели когда нибудь, но всё таки если подключить осознанную работу то будет лучше.
Хотя хочу предостеречь некоторых - прыгать через ступеньку очень вредно - можно споткнутся.
Ответить с цитированием