Показать сообщение отдельно
  #321  
Старый 03.08.2008, 01:30
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Маори (EX Porgi&Bess) Посмотреть сообщение
да? А я что-то не слышал про слабость Иракского динара. И что-то вроде была такая программа "Нефть в обмен на продовольствие". А? Не было? Странно. А кому продавал нефть Саддам в коммерческих объёмах перед операцией США. И что он собственно хотел купить у мирового сообщества за свои динары.
Ну если динар был так силен, то нафиг им диктатор? При хорошем уровне жизни и крепкой валюте, диктаторы не произрастают. Да и что-то я не видел в обменниках наряду с фунтами и иенами иракского динара, что говорило бы о нем как твердой валюте, стоящей с прочими на одной доске
А за что продавал нефть Хуссейн? За ноги Буша? Т.е за гуманитарную помощь, т.е за посроченные сухпайки с американских военных складов..
НАрмальный такой чейнж...
А за свои динары Хуссейн не купить что-то хотел, а чтоб у него покупали за динары. Я вполне однозначно это имел ввиду и как тут можно было усмотреть обратное непонимаю
Сколько он ее продавал, не важно, важно то что подавал он ее за баксы, которые являются макулатурой и живы только за счет доверия народов..
Или ты считаешь доллар стабильнейшей из валют, конца-края которой не будет, т. е при нашей жизни этому мыльному пузырю ничего не грозит?
Ты сомневаешся что это мыльный пузырь?
А может полагаешь что его со временем заменит евро и станет единой мировой?
Вообще очень рекомендую посмореть свежий док.фильм "Империя добра"
там подробно расписаны действия штатов в отношении независимых правительств, которые пытались быть чрезмерно самостоятельными прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИ. Потому как насквозь прагматичным амерам глубоко пох идеолгии, пока дело не касается конкретно денег.
А вообще пендеть и критиковать горазд каждый, я тоже добре умею это, палец в рот не клади.
Но тут принято высказывать свою точку зрения прежде всего, относительно заданной темы. Если единственная точка зрения что тут все пациенты Кащенко, то тогда вперед - включай ящик и слушай чем тебя по нему оттуда "умные" и психически полноценные будут парить.

Последний раз редактировалось Bober; 03.08.2008 в 01:50.
Ответить с цитированием