Показать сообщение отдельно
  #779  
Старый 11.11.2009, 12:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Согласие людей - это согласованная позиция, не вызывающая спор. Я соглашаюсь с вами в том, что живых существ множество и каждое является своей собственной причиной и следствием. Вы не соглашаетесь со мной в том, что причина всех причин одна, как и следствие этой причины причин одно - объективная реальность. Это два мнения дополняющие друг друга, но не различные, а более объективные с позиции лучшего понимания. Они друг другу не противоречат.
согласие возникшее между человеками - уже подразумевает отсутствие "единого Бога"... потому, что если наоборот, то: я соглашаюсь с Вами в том, что причина одна и она являет собой причину и следствие всех остальных... Вы не соглашаетесь со мной в том, что каждое живое существо является причиной и следствием не только себя, но и всего остального... эти два мнения противоречат друг другу, поэтому согласие именно в случае лживой идеи "единого Бога" не представляется возможным... поэтому, все эти игры слов, занятие может и интересное, вот только даже из игры слов "единый Бог" не получается, как бы зомбаторы и зомбированные не старались...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Единство появилось раньше множества, иначе никогда бы множество не стремилось к единству. Помните - цель появляется раньше средства к цели. Замысел предшествует любому творению.
то же самое: множество появилось раньше единства, иначе никогда бы единство не стремилось к множеству... замысел предшествует любому творению и у каждого живого существа из множества живых существ есть всё, чтобы творить...
Ответить с цитированием