Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 30.04.2012, 15:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опрос: Какой у вас тип психики ?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Можно привести множество случаев когда невозможно просто так сменить окружение. Это может быть по родственным и финансовым причинам.
Невозможно `просто так` или просто невозможно?
Вот для некоторых людей любые перемены в жизни - это `не просто`, ну это не значит что сие невозможно.
А дальше идут именно что отмазы, мол `я работаю продажником и я вынужден врать иначе денег не заработаю`...
А сменить работу? А так ли важны эти дополнительные деньги? А стоит ли ради этого врать?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Я, например, из дураков у своих родителей не выхожу. Уж лучше им что-то присочинить и не договорить - им и мне легче будет. Там, сям вот вранье и получается.
Т.е. вы эгоист? Вы зависите от лести и не обладаете силой воли?
`Легче будет` - это психология раба... зачем думать, хозяин осудит... лучше не думать, так легче будет...
Если на счёт `легче`, то легче всего обкурится и выпрыгнуть из окна... даже похмелья не будет...

Что же по факту, то идёт законное противодействие эгрегоров с законным напрягом.
И тут можно выйти из него сменив окружение, принять бой и победить, либо сдаться и принять господство врага...
Вы я так понимаю выбрали последнее... да, так кому-то легче...

Я же в такой ситуации предпочитаю второе или первое...
С роднёй я ставлю себя как `я такой, не нравится не ешь`... на `дурак` я либо игнорирую, либо отвечаю `сами такие`.
В итоге всё сошлось к тому, что они приняли то что есть... при этом идёт медленное смещение ситуации в мою сторону...
На работе так же... и ни тут ни там врать и юлить не требуется...

А на счёт `легче`, ну так падать всегда легче чем подниматься, тем более таща за собой окружающих... а дальше вопрос выбора...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
И насчет метода зарабатывания на жизнь. Как избавится от недобросовестных сотрудников - а ни как, вот с ними и варишься в в одном котелке. Честным с ними быть - можно и на неприятности нарваться. Ничего против них не предпринимаю, но и привру иногда, чтоб себя защитить.
Что такое `недобросовестные сотрудники` и зачем врать ради самозащиты?
Если врёшь - значит виноват именно ты... и ты недобросовестный...
Если же ты не виноват, то зачем врать чтоб оправдаться?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А чем выше зарплаты в компаниях - тем больше там нехороших или "больных" людей. Например, в моей компании больше половины -холостые 30 - 40 лет (мужчины и женщины) без детей и без семей с полными калейдоскопом в голове.
Да по барабану на их калейдоскоп, проблемы и комплексы, врать то зачем?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А вот еще. Жена спрашивает, как там новые девочки на работе. Я ей и отвечаю, - да страшные они там, смотреть не на что. А если начнешь рассказывать правду - жена начнет нервничать (она то из своего опыта выводы делает).
В этом случае я либо приглашаю в гости посмотреть, либо спрашиваю действительно ли человек это хочет услышать, либо ещё как нибудь отшучиваюсь... врать не обязательно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием