Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 02.07.2010, 09:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нефтяная катастрофа века!

У меня две дочки, и одна постоянно другую провоцирует: "Я первая!", "Это моё!" и так далее... А другая постоянно пищит и ябедничает. Одна привлекает внимание, и даже отнимает его, а другая - не знает иного выхода, кроме как отдавать его. Наблюдая подобные процессы в обществе, постоянно задумываюсь: "А может есть способ не играть в чужую игру, особенно если мы в нее постоянно проигрываем?" Вот что это за способ? Как организовать собственную игру, как изменить правила существующей игры, если для двух игр этот мир тесен?
Напрашивается только один вывод: внимание людей приковано к соседу (что он обо мне думал, думает или подумает?), значит концепция должна иметь цель переключения внимания на себя, на собственное развитие, на действительно полезную деятельность (а что у нас действительно есть, для того, чтобы в это можно было вкладывать усилия и время?). Мы и не заметим, как станем Людьми. Вот только те, кто паразитирует на нас, на нашем внимании, бороться будут до последнего. И это видно из зомбоящика: в нем один террор и обсуждения "соседей".
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием