Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.03.2009, 09:54
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня ребёнок в два года, ни разу в жизни не видев автомат, пистолет и т.п., прореагировал на первую встречу с этой "игрушкой" однозначно. Когда кто-то из детей на площадке направил на него пистолет, мой ребёнок заплакал (или почти). Никаких звуков или криков от ребёнка с пистолетом не исходило. Просто мой сын впервые в жизни увидел направленное на него дуло.
Что произошло - почувствовал агрессию, исходящую от другого ребёнка? Сработала генетическая память?.. Не знаю, но реакция очень показательная, как кашель на первую в жизни затяжку сигарет и рвота на первую в жизни рюмку спиртного.

А по поводу защиты - пуля дура, штык молодец. От руки бойца всё зависит (и точность стрельбы в том числе), так что руки надо тренировать. А так же ловкость, силу, зоркость, слух и т.д. И волю, стойкость, дух. Вот в чём сила защитника. А не в игрушке.
Спасибо за пост.
А Вы как отец, или просто как человек, что бы почувствовали Вы если бы на вас направили дуло пистолета, пусть даже игрушечного... Вы бы тоже почувствовали исходящуюю агрессию, и ваш ребенок тоже это почувствовал, почувствовал агрессию и свою беззащитность, свою невиновность... А вот для чего тому ребенку подарили пистолет и учат напралять его на других детей, об этом стоит задуматься...
Скорее это безответственность, но может быть и агрессия...
Мне знакомая рассказала тоже "случай из песочницы", она вышла с маленьким ребенком погулять в песочницу, через какое-то время вышла другая женщина с ребенком тоже в песочницу, только вместо совка и ведерка у ребенка в руках был настоящий молоток , Тогда знакомая, через некоторое время спросила у этой мамы, а почему вы вместо совка решили дать играть молоток?. На что она ответила, что вчера ее ребенка кто-то обидел в песочнице, и она дала ребенку молоток, чтобы тот мог за себя постоять... Наша знакомая, сославшись что ей уже пора готовить, потихоньку ушла с ребенком из песочницы.
Вот такая вот самооборона с 3х лет...
Жаль, что некоторые считают это нормой, что именно так мы должны строить и воспитывать наших детей...
С уважением.
Ответить с цитированием