Показать сообщение отдельно
  #1770  
Старый 03.01.2016, 19:10
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Тех кто говорит, что надо больше работать героем может и назовут, скорее люди Х, а мы обычные, а вы герои вот и работайте. Обычных называют занудой."

Мы в Украине имеем общество, состоящее из 100% обычных зануд, которые "просто работают". И которые в самом начале не понимали, зачем нужны герои, когда "можно просто честно заниматься своим делом, а герои - это идиоты, у которых чешутся руки", "которые умирают в бою и живут ради славы".

Чем кончился такой подход? Полным коллапсом. Коллапсом всего.
Сейчас народ начинает бегать в панике. Нет денег на еду. Нет денег на лекарства. Реально умирают, не имея возможность купить в аптеке.

Помню, как даже год назад меня считали идиотом, "который говорил о глобальной ерунде, а нужно просто рубить бабло", а сейчас вдруг проявился интерес к этим процессам. Увы, мозг включается лишь в около смертельной ситуации.

Так что - я понимаю, что можно над всем этим (геройством) смеяться...пока есть колбаса в холодильнике.
Но так как у многих её уже нет, то им и не смешно совсем... Почему-то...

Причем объяснить это до исчезновения колбасы невозможно. Абсолютно. Это ведь напрягает мозК. Вызывает дискомфорт. Вдруг, надо думать и рисковать. Такой, напрягающий очень подход. Ведь надо становиться людьми-Х, а так хочется дожить до старости... А ведь пока ещё все есть.
Поэтому, появляются мысли о том, что бывают ненапрягающие подходы

Но когда колбаса заканчивается, все становится иначе...
Причем, понимая конец такого мировоззрения "обычных зануд", я пытался объяснить это все заранее (чтобы избежать опасного геройства), используя разные методы и подходы.
Увы, их нет. Слова ничего не значат.
Значит только колбаса в холодильнике.
Дно в обществе, когда включается мозг, появляется только при исчезновении колбасы.

Это мой личный опыт.
Хотелось бы знать иные подходы. Я не смог найти.

Может - у Вас есть идеи? Ведь Россия также может дойти до такого состояния (ни дай Бог).
Так лучше до того сделать. Чтобы потом не становиться людьми-Х, когда все начинают надеяться на чудо и сказочного героя...

Последний раз редактировалось Vostok; 03.01.2016 в 20:11.
Ответить с цитированием