Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 03.03.2015, 15:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Zevs
/Это же кто вам такую чушь выдал?/
Это Жданов выдает в одной из своих лекций. Это смотря какой кефир и как долго он постоял, забродил... и т.д.
Грудным ребятам и малолетним думаю не стоит такое давать. До каких лет? Вопрос конечно открытый. Я бы до 3..5ти точно не стал.

Пробовал как то делать хлебный квас, не получилось... Вместо него вышла хлебная брага градусов 40.

/Ну как бы у нас и нет разговора... вы вещаете сами для себя, мимо темы... а я намекаю где вы ошибаетесь, для тех кто вдруг будет читать тему... /
Ясно. Продолжу вещать, если вы не против?

Что до моего рассказа, он в краткой форме увязывает разрозненные факты в методологию (целостную картину с полной цепочной причинно следственных связей.) Заранее я не знаю что человеку нужно для осознания, какая часть на него подействует.

И да! Вы совершенно правы! Нурлан спрашивает как тасовать ГОСТы, он наверное архивариус. Ему интересно их расположить в алфавитном и тематическом порядках. И они там спорят со своими коллегами алкоголиками, на какую полку их поставить. И само воздействие спирта на организм их совершенно не интересует.

В данном случае вы проявили бюрократический, формальный подход к теме.

/1) Эффект `виноградной грозди` работает при довольно высокой концентрации алкоголя в крови.
2) Он абсолютно ни как не связан с самим эффектом опьянения и зависимости
3) Степень разрушительного воздействия алкоголя сильно зависит от его состава и примесей/

Это классические заблуждения "культурно пьющего" алкоголика.

Ваши слова опровергаются моим практическим применением данной информации с положительным эффектом.

Основная проблема этой информации и в частности информации по КОБ, в ее огромной сложности и громоздкости. Не каждый пятерочник то поймет не говоря уже о двоечниках. По КОБ тоже упрощаю, до самой сути. Использую несколько вариантов подачи информации в зависимости от ситуации.

Кроме того я не говорил что спирт растворяет все подряд!
Так например часть спермы он растворяет а часть нет, повреждая ее.

Вот почему то наши депутаты считают спирт безвредной водичкой а вот всякие медики и хими считают что это яд.
http://bse.sci-lib.com/article127327.html

Цитата:
Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.
Ну и так далее, думаю не стоит поднимать груду бумаги которую все и так уже видели.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 03.03.2015 в 15:31.
Ответить с цитированием