Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 25.05.2012, 15:15
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Было время:

ПРИКАЗ
Полномочной Комиссии ВЦИК N 116 г. Тамбов
23 июня 1921 г.
...............................................................
Командующий войсками
Тухачевский

Как считать расстрелянных в этом случае?
Это называется «перепутать божий дар с яичницей. Заголовок темы видели? Причем тут Сталин? Обратите внимание на два факта.
Первый – дата. Если мне не изменяет память Ленин был еще жив (и не один год). Да Вы и сами заметили. Но было видимо поздно – пост уже был напечатан.
Второй – лицо, подписавшее приказ. Данное лицо насколько я знаю было расстреляно, т.е. по Вашей терминологии – подвергнуто репрессии. По моей терминологии – враг Родины наконец получил по заслугам (а подписание такого приказа как раз неплохо характеризует его как человека.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А этих кто считал?
1 июня 1962 года товарищи Хрущёв и Козлов начали...
Эпоха Хрущева меня не так интересует и только по этой причине не стал читать третий пост...
Но при чем здесь Хрущев? Ну если только Вы считаете Хрущева учеником Сталина...Совсем запутали...
Или именно этого добиваетесь? Запутать, чтобы не так были заметны Ваши ляпы. Веселите все больше и больше… Хоть определитесь, чью сторону держите…

Кстати, добавляйте ссылки на приведенную информацию... Возникает мысль, что слишком вольно (говорю по возможности мягко) Вы обращаетесь с информацией...
Ответить с цитированием