Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 24.02.2008, 21:23
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Ingener пишет: Самы..

Ingener пишет:
Цитата:
Самый надежный способ сохранения это не продавать ресурсы за безценок, а хранить у себя в земле. "Стабфонд" храниться гораздо надёжнее, чем под смутные бумажки под 2% в год, не так ли MAGNUM. Продовать ровно столько сколько необходимо для покупок современного оборудования. И оно должно работать, а не гнить.
Ingener, все, мое терпение опнуло, это последнее ваше сообщение, на которое я вам отвечу, дальше вы будете в игноре.
Итак, с точки зрения государства, находящегося на планете не в единственном экземпляре, находящегося в разрухе и нуждающегося в определенных товарах - лучшее что может быть для восстановление - это инвестиции. Это мы уже выясняли. Но так как мы в разрухе, инвестиции нам никто не даст, дадут в долг под большие проценты, что уже было. Единственный способ не быть в зависимости - продавать что-то в обмен на деньги за которые можно купить нужный товар.
По мере выкарабкивания страны из долговой ямы с помощью продажи ресурсов, и не зная как изменится стоимость нефти, не восстановив до нормального состояния экономику и без привлечения инвестиций, а также без достижения независимости экономики от продажи нефти и другого сырья, невозможно обойтись без запаса валюты.
У нас это стабфонд. И мы на этапе восстановления страны, тоесть товары импортные нам еще нужны, дикая цена на нефть нам на руку. Мы в процессе восстановления, понимаете? Мы еще на игле. И просто так остановить поток сырья за рубеж не можем. Нас итак атакуют и многие заинтересованы в разрухе России.
Ну если вы этого не понимаете, я не знаю как еще более мелко вам разжевывать.
Что конкретно в этом топике вам непонятно?
Я вам больше объяснять ничего не буду, кто захочет - пусть лично вам все <объясняет>.
Ответить с цитированием