Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 24.02.2008, 20:09
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Ну налетели :sm227:..

Ну налетели давайте по одному

Ingener, вы не увиливайте, в своем сообщении со ссылкой на НТВ вы написали минфин решил что стабфонд будет использоваться на спасение ипотечных компаний США, со ссылкой на НТВ. А потом возмутились, что Путин наглеет.

Было? Было.

Я вам в ответ дал ссылку на минфин и его решение о вложении средств стабфонда в государственные долговые обязательства ряда стран.
Приведенные НТВ ипотечные компании государственными не являются. Тоесть в ипотечные компании стабфонд не пойдет.
Также я показал на примере что не вся чушь, что произносится в телевизоре идет сверху.
Было? Было. Факт.


Я просил вас самостоятельно помыслив, интерпретировать официальные документы, увидеть ошибку НТВ и написать ответ.
Было? Было. Факт.


По факту что в ответе? А вот что:
Цитата:
Мне больше по душе факты, а не аргументы. То что почти все сми подчиняются нынешней власти ( а тем более телевидение цетнральных каналов, к коим относится и нтв), я думаю вы не станете отрицать, т.к. это тоже факт. Факты - упрямая вещь. Раз там разместили данную новость от минфина, то она не могла пройти без указания или согласия сверху.
Минфин на сайте написал не то, что сказано по ТВ. Факт.
Врет ли НТВ? И стоит ли ему верить?
И стоит ли распространять данную ложь в интернете? Не ведет ли это к запугиванию людей?
Вы это сделали и приняли участие в запугивании, чем наносите прямой вред России, каким образом - я уже объяснял.

А вот это:
Цитата:
Сплошь страны нато. Стабфод находится в государствах, которые ведут агресивную политику по отношении к россии. Это тоже факт. А наше (т.е. Ваше MAGNUM) правительство туда пихает деньги, Факт, получая взамен какие-то жалкие бумажки, с какими-то условиями, которые по мению путина они не выполняют, Факт (раз Путин сам признался), а мы (т.е. Путин) выполняем колониальные условия чужих государств, Факт.
А в ваших попугайских аргументациях кудрина мы не нуждаемся, вы бы лучше приводили факты.
Это уже второй вопрос. Я не минфин и не знаю точных причин такого решения, но одной из причин может быть то, что наш стабфонд по умолчанию в валюте, тоесть в иностранных обязательствах. Покупка на валюту обязательств государств вполне может быть еще одной защитной мерой. Валюта обесценивается, более того, сама валюта дохода не приносит, а самый надежный способ сохранения, причем приносящий доход по процентам - государственные обязательства. Неисполнение которых - дефолт страны - эмитента, ведущий к продаже активов.
Так что неизвестно кто к кому более агрессивно относится - особенно в свете грядущих проблем на западе, конкретно в странах НАТО.

И не надо перевирать слова Путина, уже не первый раз вы ему приписываете то чего он не говорил. В частности, в случае с долларом США, правительство меняет как раз те самые фантики о которых он говорил, а именно деньги или доллары, которые эмитирует ФРС США (частная контра) на государственные облигации займа, котрые эмитирует правительство. Тоесть штаты у нас берут в долг.
Это несколько меняет ситуацию, не так ли?

Ответить с цитированием