Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 27.06.2009, 14:05
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проблема лучшего друга!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Да, и что? Если на тот момент ко мне родитель относился не как к ребенку, а как к собаке - то только такое. А еще я своего отца тогда убить хотел. У меня детства не было нормального, и что? Вы судья чтоли? Пожили бы с моё, нажрались бы ****а, не говорили бы тут с таким осуждающим пафосом. Тем более дальше по тексту предлагаете "крайние" меры...

Тогда вам необходимо хорошенько проанализировать свою личность, и устранить психические расстройства. Потому, что, естественно, в такой среде не возможно нормальное становление личности. Вы до сих пор несёте в себе негативный заряд, и видите многие вещи через его призму, что не позволяет увидеть иные события и явления.
Я не собираюсь лезть вам в душу и т.д.
Но совет дельный, и мой личный опыт в этом вопросе не многим отличен.

Да. Я говорю о крайних мерах. Человек должен быть хозяином своей жизни, но не всегда может это. Это болезнь. Например. человек должен дышать, но у него астма, её необходимо лечить.

Не стану настаивать на том, что стоит ли помогать человеку, который испортил с тобой отношения.
Но могу сказать точно, от подобного поступка, самоосознание поднимается на более высшую ступень развития.

Мы же пытаемся улучшить среду вокруг себя? Покупаем квартиры, машина, мебель, делаем ремонт, одежда и т.д. Это всё улучшение пространства вокруг себя.

Но, почему то не учитываем, что это блекнет перед той средой общения в которой мы находимся, которая нас окружает. Улучшения её приводит к гораздо более значительным изменениям. Это строительство своей жизни, оно неотделимо от помощи ближним.

Жизнь человека состоит из жизней других людей.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием